Воспитание детей

Какую классическую музыку ставить ребенку в 11 месяцев, что ему будет приятно слушать? Из личного опыта пожалуйста)))

Яна Сычёва
Мой 3-хмесячный сын "уважает" Шопена и Моцарта)) ) Под Шопена засыпает так хорошо))
Anastassiya Kuzmina
Лучший ответ
детские песенки включала, звуки природы, Шопена вальсы, обычную попсу сын вообще любит музыку
Татьяна Бублик
Моцарт, Вивальди.
А)
Альфия )))
Моцарт, Чайковский, Гайдн, итальянскую классику. Я еще своим ставила старинные русские военные марши "Прощание славянки" , "Амурские волны" и др - танцевали. А еще Лидию Русланову - хорошо звуки пропевает!
Приятную, где есть запоминаемая мелодия.
Ребёнок потом очень радуется, когда слышит знакомую.
Ле
Ленka
Вивальди "Времена года", Чайковский - отрывки из "Щелкунчика", Моцарт, РОссини - увертюры к операм.
Дарья Слепова
Чайковского ставьте. ни один Моцарт не сравнится
Альфия ))) Чайковский не доя детей- не такая легкая музыка, как у Моцарта.
Моя доченька обожала Штрауса!
Также ставили Вивальди, Моцарта, Чайковского.
Бетховена не слушала - рыдать начинала.
Li. Sa
Очень нравиться Вивальди, а вот Бетховена терпеть не может, сразу просит выключить.
Надя Чурина
племяница под Nile смеялась помню. забавно так было
Вольфганг Амадей Моцарт
Мои родители мне ставили "знаки зодиака для малышей" http://sovyatka.ru/muzyka-po-znakam-zodiaka-znaki-zodiaka-dlya-malyshej-mp3/ Там классическая музыка, оформленная колокольчиками. Слушать очень приятно. Теперь своей дочке тоже ее даю послушать)
Ставьте то, что слушали во время беременности, такое знакомое и родное. Я слушала Вивальди, Штрауса, а еще очень нравился Б. Г. , так после рождения она под него засыпала!!!
Рекомендуем приложение для iPhone & iPad "Musix" по классической музыке. Там есть отдельная подборка "Классика для детей" :)

Вот ссылка на скачивание: https://itunes.apple.com/ru/app/musix/id1367107583