Воспитание детей
сколько детей можно крестить? если занешь мало человека ((2 месяца) и он попросил стать меня крестной её дочке. Вы бы согл
Я в прошлую субботу крестила мальчика, которого видела первый раз в жизни. Его родителей тоже.)) ) Говорят если просят стать крёстной отказывать нельзя. Отец мальчика друг моего мужа. Их семья заказала индивидуальное крещение, ресторан, а предполагаемая крёстная не смогла приехать...)) ) Жду завтра их к себе в гости.)))
это ответственность.... я до сих пор воспитываю своих крестников и по мере помогаю им... они не в обиде и я считаю их тоже своими детьми----сможешь так ???
Когда зовут в крёстные, этим оказывают великую честь. Даже представители царствующих династий никогда не брезговали и не отказывали решившемуся просить.
Я бы отказалась быть крёстной по двум причинам : 1-ая -я не верю в бога вообще ( особенно после прочтения библии ) , я материалистка. 2-ая -детей крестить вообще нельзя, т. к. креститься или не креститься-это должен решать сам человек, когда он повзрослеет и сам осознанно сделает свой выбор. А то, что вытворяют родители-это насилие над волей ребёнка, они не имеют права решать за него. Об этом, кстати, и в библии говорится.
Это очень ответственно, если плохо знаешь семью, лучше повременить
Татьяна Брусницына
вот именно что совсем почти не знаю
Отказыватся это грех.
от креста отказываться грех,
нет, это большая ответственнось, нужно понимать на что идёшь!
детей крестить великая честь но и ответственность перед Богом за душу, за крестника (цу) молиться надо о душе а за телесное пребывание мама и папа отвечают всё поговорить и знать можно спросить у батюшки в церкви да и еще если есть возможность общение с крестниками хорошо учить православию и водить на причастие .