Имена не плохи, это мозгов у людей нет, думать разучились. Каждое имя свою нагрузку несёт, энергетику и смысл. А сейчас модно называть именами вычурными, иностранными. Так теряется язык, а, значит, и чувство принадлежности к своему народу, к своей нации.
Мне всегда нравились имена моего народа, так, как у нас принято называть. Они прижились, приятны для уха и сочетаются и с отчествами и с фамилиями.
Воспитание детей
Навеяло. А вам нравятся имена Катя, Федор, Вася, Иван, Настя.... то есть русские? Почему то многие называют Эльмирами, Стасами
Джон и Джейн имена из Литературы классической мировой, нормально я считаю . У меня столько ровесников было АРТУРОВ и Стеллы, когда фильм выходил какой нибудь ...У меня достаточно редкое отчество, так надоело как перевирают неграмотные паспортистки )) А называли по святцам и святой такой есть, а наши паспортистки привыкли к одним и тем же именам )))
Кать, Насть, Даш - оочень много ) нравятся эти имена .. но недавно видела девочку маленькую по имени Света, так клево ))
Мне чесслово до фонаря, кто и как называет СВОИХ детей, это ЛИЧНОЕ дело родителей и больше никого )
Екатерина, имя происходит от греческого слова «катариос» , означающего «чистый» , «непорочный»
Федор: Имя древнегреческое означает "Божий дар"
Василий, имя происходит от древнегреческого слова, означающего `царский, царственный`.
Иван: русская форма древнееврейского имени Иоанн - милость Божия. Энергетика и Карма
Анастасия, переводится с греческого как «воскресающая» , «возвращение к жизни»
Нет, не нравятся. Все перечисленные женские имена несчастные. Лена, Марина, Наташа, Маша, Даша, Вика, Оля, вот хорошие имена.
Кстати, верно выше сказали: все эти имена вовсе не русские по происхождению. Истинно русские - это славянские, со времён язычества, типа Олег, Ольга, Богдан, Мирослава, Святополк, Лада, Влас и т. п. Сейчас кроме Олега и Ольги так уже тоже никого не называют.
Но, однако, вы всё-таки неправы. Всё-таки большинство людей пока ещё называет именно традиционными именами, тем более православие в моде и православные святцы. Лично меня уже тошнит от обилия Кать, Саш, Жень, Ань и прочих. А то, что многие иностранными именами называют - это просто потому, что идёт глобализация всеобщая. Границы мира расширяются, люди узнают больше новых имён, может быть, хотят чувствовать себя "гражданами мира", или просто выделиться. Джон и Джейн.. . Ну смотря какая фамилия. Если получится Джейн Васильевна Петрова, то глупо. А если, скажем, фамилия какая-нибудь еврейского типа (Зильбер, Адлер и т. п.) , то ничего. Все потом будут, правда, думать, что ребёнок иностранец.
а я недавно слышаша как родители сына Добрыней называют...
А как на счет Матрены, Евлампии, Просковьи, Дадона, Кузьмы, Пантелемона?)
Нравятся родные русские имена. Но завидую католикам и масульманам, что их дети первого рожденного сына называют или в честь деда или отца. А православные называют детей по моде.
Ой, мне очень нравится имя Иван, Ванька)), Катя. Я наоборот заметила среди своих знакомых, в основном все называют детей старыми, забытыми именами: Григорий, Варвара, Мария, и тп.
Я уже ко всем именам отношусь спокойно. Да, это необычно, но, в конце концов, все это имена, а не аббревиатуры, что не может не радовать.
ни одно из перечисленных вами имен не русское... увы.. даже Иван.. .
а русские-Святослав, Ярополк, Гореслава и т д.. .
а Джейн Ивановна... ну весело звучит.. не соскучишься
Стас-Станислав-как раз русское.. кстати))
Из перечисленных мне нравится федор.
я за российского производителя, да и потом как услышишь иногда сочетание отчества и имени, так думаешь о том куда родители смотрели, когда малыша называли. Как вам например -Анжелика Ивановна, Ким Иванович, Сандра Михайловна, Милана Васильевна ну и.... Имя конечно прежде всего надо выбирать с учетом отчества и фамилии. ВЕДЬ МАЛЫШУ ВСЮ ЖИЗНЬ С ЭТИМ ЖИТЬ!
Русские имена конечно хорошие, но появляются новые имена и старые потихоньку уходят. Например в наше время вряд ли кто то назовет сына аккакием