Воспитание детей
Почему меня многие люди называют девушкой?
Мне 14,но я выгляжу на 11-12,и отлично сливаюсь с 5 классом, только я повыше немного) Но суть в том, что я плоская, не жирная, и у меня ещё никогда не было месячных, и лицо у меня тоже довольно детское. Но часто бывает такое, что взрослые очень часто обращаются ко мне не на ,,девочка, дай пройти, пожалуйста ",а ,,девушка, разрешите пройти",и ещё много таких же случаев. Не знаю как другим, но мне это очень обидно, и неприятно слушать, иногда кажется, что люди специально так говорят, чтобы обидеть. А как можно не обижаться? Если к примеру 27-лётную девушку, или 26-парня называть дедушкой или бабушкой, это будет приятно им? К примеру стоит 30-летняя девушка, и ей уступают место со словами ,,присаживайтесь, бабушка".Очень приятно будет ей да? Люди, разуйте глаза, пожалуйста
Выглядишь старше скорее всего
девочка- это маленькая совсем девочка, 5 лет, ну 7, в понимании людей, видимо. И подростки ещё и обидятся на девочку". Хотят напротив быть старше, мол, какая я девочка.. А так -то эмоции понятны. мне тоже иной раз говорят девушка, хотя мне 40 будет)). представляю, что становиться со мной на одну ступень в определениях не охота)). А ещё это зависит от того кто обращается. ДЛЯ бабушки ты будешь девочка, с высоты её возраста. А для 30 летней ты девушка
Это твоя проблема? Что, у тебя даже нет гастрита, нейродермита, невралгии? Так живи и радуйся.
В твоём возрасте нормально хотеть казаться старше а не моложе. Ты ведёшь себя необычно - а не люди вокруг.
Диана Руцкая
А вы не знаете как сейчас подростки ходят казаться старше? Вы не в ССР живете, очнитесь, сейчас поколение другое, я не вхожу в это стадо баранов с тонной косметики, сигаретой в руках и тысячами матов
Милочка, это Вам стоит "разуть глаза"))) - в 14 лет Вы именно что "девушка", а не как не " девочка" - вне зависимости от того, на сколько Вам кажется что Вы выглядите.
Диана Руцкая
Как бы девушкой становятся по исполнению 18 лет) Или по началу первой менструации) Так что, советую теперь вам разуть глаза)
меня вообще девочкой называют
Чего обижаешься, если выглядишь как девушка, то так тебя и надо называть.
Диана Руцкая
Я не выгляжу как девушка
Общим местом считается, что дети стремятся стать старше, а женщины не хотят считаться увядающими ). Поэтому в нашем обществе считается приличным всех представительниц женского пола от 10 до 100 лет называть девушками. Это проявление уважения к незнакомому человеку.
Возраст определяется "на глаз", а вы отметили, что "выше ростом пятиклассника". Пятый класс - это 11-12 лет, вот, уже попадаете под категорию "девушка". )
НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ, ПОВЕРЬ, ВРЕМЯ ЛЕТИТ ТАК БЫСТРО. ЧТО НЕ УСПЕЕШЬ ОГЛЯНУТЬСЯ, А ТЫ УЖЕ БАБУШКА.
люди не следят за языком
им по барабану
прости их потому, что адекватных и нормальных мало
им по барабану
Не вглядываются в лицо. Да и в 12-13 лет внешне, назвать девушкой вполне нормально.
Это тебе кажется что ты младше выглядишь. А девушка это Лицо женского пола в возрасте, переходном от отрочества к юности. Так что ты уже не девочка. А месячные скоро у тебя пойдут.
Диана Руцкая
С чего вы взяли, что скоро пойдут? Не скоро. У моей мамы в 16 начались
К тебе проявляют уважение, а ты ноешь
Диана Руцкая
В чем заключается уважение?
У меня тоже была такая проблема. Ещё ераньше в 11 лет ко мне вдруг некоторые люди на улице начали обращаться девушка. Я была в таком шоке. Так и хотелось сказать какая я вам девушка, а мальнькая девочка, мне только 11 лет, Я учусь в 5 классе. Я всегда сильно переживала поэтому поводу. Ещё больше меня удивляло, что в взрослым людям 30,40,50 лет на улице тоже обращались девушка. Какие же они девушки, они намного меня старше и по возрасту в бабушки мне годятся. Как то был случай я стояла в очереди передо мной стояла женщина 30+. Подошёл пожилой мужчина и сказала эта девушка за этой девушкой. Так и хотелось сказать не девушка за девушкой, а девочка или ребенок за женщина. Возможно мужчина зделал ей приятное и мог сказать по другому вот эта девочка или ребенок за девушкой. Люди разуйте глаза зачем ребенка 11 лет называть девушкой и так же прекрасно видно что эта мальнькая девочка