Воспитание детей

Как на вас повлияла утрата близкого человека (родителя)?

Простите семьяне за грустный вопрос... но это жизнь-о рождении и беремености все больше... Но есть ведь и другая сторона к сожалению. Понятно трудно все это переживают.... мне важно узнать замеетили ли вы в себе какие то изменения после смерти родителей (родителя)... если да то какие (имеются в виду личностные, глобальные а не эмоциональные реакции на травму)?
Да, после смерти родителя- особенно матери становишься взрослее ( в любом возрасте) . Мы дети пока живы наши родители. Приходит осознание того что теперь ты ответственный за всех
Наташа Радчук
Лучший ответ
Мне до сих пор их не хватает.. . Переоценка произошла серьезная. Насчет доброты - не знаю, а вот окончательно взрослой, что ли, не знаю, подходит ли это слово сюда, пришлось себя почувствовать.. . Просто пока родители живы, ты все равно как бы немножко еще ребенок, даже если тебе за сорок...
Диана )
отца не стало больше года назад, он так и не потанцевал на нашей свадьбе.. .
сейчас подтверждаю мысль о том, что любить людей нужно при их жизни,, а не после её окончания.. . жизнь так коротка=(
Кутя *****
да никак
отец (биологический умер), видела пару раз в жизни, когда узнала то было все равно как-то
Анна Сверж
Гульнар Бектлеуова я про близких спрашивала
Гульнар Бектлеуова Но все равно спасибо.
Я вышла замуж когда мой папа уже лежал.
И только по его просьбе была эта свадьба, так бы мы просто расписались.. .
А он хотел видеть свою младшенькую в белом платье.. .
Тогда 5 лет назад, все казалось мне обычным... .
А сейчас конечно обидно и грустно, ведь я так и не потанцевала с отцом на своей свадьбе. Мой папа не увидел внука.... и теперь внуки не узнают каким был их дед.
Папа умер я была на 5м месяце.
Что изменилось?
Просто не стало родного человека. Если б папа умер в момент когда я просто была, без деток и мужа мне было б тяжелее, потому что семья (моя) не дает мне углубиться в это горе.
Год назад умерла бабушка, мама папы.... она так и не смогла пережить что похоронила сына.
Гульнар Бектлеуова Спасбо за ваш ответ, простите если заставила своим вопросом вспомнит о грустном...но мне кажется и думать и помнить об этом важно. Я потеряла отца тоже в этом году, скоропостижно...внезапно. Мне очень больно, прошло больше пол года а я не могу отойти...спасибо за поддежку.Семья и дети действительно тоже очень помогают. Спасибо Вам.
Переоценка жизни.
Little Girl