Воспитание детей

у ребенка вся попа спрела из за памперсов. каким средством лучше пользоваться?

Деситин (мазь в аптеке продается на основе жира трески) , если попа мокрая и красная, а потом до белой попки мажете драполен крем (тоже в аптеке) . Летом 2010 только так спасались. Не слушайте сказки, что памперсы это плохо. Моя дочь полностью на памперсах выросла и раньше ровесников-тряпочников стала четко ходить на горшок. Ей неведомо было чувство ссаных колготок, поэтому когда отказались от памперсов (2 года) ей было невероятно противно и через 3 дня стала сама проситься на горшок (но познакомили с горшком в год и какать стала только в горшок в полтора) . вот вам и памперсы.
Светлана Овчинникова
Лучший ответ
памперсы снять.... сама надень и походи в них денёк----посмотрим, как запоёшь
памперсами пользуйтесь ГРАМОТНО и преть не будет ничего. . если голопопите, перед тем как одеть, протирайте салфетками, меняйте каждые 3 часа или как покакает СРАЗУ.
пока бепантен, цинковая мазь, детский крем вам в помощь.
Sofia Login
Тальк. Детский крем. Почаще попу ребенку проветривайте.
Любовь Сыпало
это не от памперсов, а от неправильного использования.. . нечего их до дыр носить...
Бепантеном. Хорошо помогает. А если уж совсем сильно-сильно, то можно гормональный адвантан с детским кремом смешать 1:1-моментом пройдет все. Но он гормональный, осторожно.
менять почаще, и не ждать пока там мешок образуется. Я после каждой смены памперса мою попу проточной водой и на сухую кожу наношу крем (в последнее время ушастый нянь) - никакой потнички и опрелостей.
Malika Bekzhanova
у меня после роддома тоже такое было, все красное, я неправильно пользовалась протирала ребенка после туалета маслом джонсонс беби, врач как пришла увидела его сказала быстро убрать и не пользоваться (я просто не знала) , а быстро прошло, когда мама дома прокипятила на чистой сковородке масла подсолнечного и им протирать после туалета меняя подгузник, как покакает сразу нужно менять подгузник.. . и пока все не пройдет не пользуйтесь подгузниками, не мучайте ребенка, ему сейчас итак больно, одевайте на ножки пеленки или ползунки без подгузника и желательно купать водичкой тогда все быстро пройдет, лучше поменяйте ползунки или пеленки в час раза 3 и так пару дней, чем у вас опрелости будут месяцами и ребенок плакать постоянно! ! так же от опрелостей есть мазь Бепантен купите, не жалейте, я купила для того чтобы на сосках трещины лечить, а она еще и от опрелостей, я ее использую, когда например в гости хожу куда то, удобно, дома масло подсолнечное, а в гостях мазь маленький тюбик, который без проблем в сумке будет лежать!!
Bahyt Doszhanova
присыпкой или крахмалом, на время отказаться от памперсов и обязательно поменять марку памперсов
Таня Кошкина
Если вовремя меняете памперс, такого быть не должно.
Nadia Sapa
памперсы не носить, или менять после каждого сыка. понимаю не напосешся, но попа малого важнее
Во-первых, вовремя менять. Во-вторых мы всегда после каждого купания какое-то время находились без памперсов, минут 10-15, чтоб кожа дышала. В-третьих, купите обычный жирный наш российский детский крем или вазелиновое масло. Никакие присыпки не помогут, только хуже будет. И ещё многие мамаши при смене памперса протирают ребёнка влажной салфеткой. Я категорически против этого, только мыть с водой и мылом.
При такой жаре, как сейчас, хоть меняй вовремя, хоть не меняй - результат одинаковый. Если возможно, то лучше от них вообще отказаться. Сейчас жарко, штанишки высохнут быстро.
Елена Разина
воздушные ванны устраивать...
Minslu Ismagulova
купите другие подгузники, возможно эти плохо пропускают воздух. подмойте ребенка, помажьте прелости Бепантеном и положите на одноразовую пеленку чтобы попка проветрилась, минут на 15. это все делайте каждый раз когда подгузник меняете
что за памперсы такие? принемайте воздушные ванны и присыпкой
Viktoria Kozlova
Неужели вам не жалко ребенка, в такую жару одевать памперсы?