Воспитание детей

ребенку 5 месяцев, просыпается в сухом памперсе

меняю памперс перед последним кормлением примерно в 10 вечера, утром кормлю в 6-7 утра - до сих пор не писала. скажите, мне радоваться или насторожиться?
Во сне малыши редко сикают в основном когда просыпаються это ваш шанс приучиться быстро и безболезнинно к горшку сняли сухой памперс и быстренько подержали над тазиком похвалили, покормили. В 7 месяцев на горшок посадить можо будет.
У меня сынуля в 9 мес уже днём проситься сам начал. А ночью с 7 мес не сикался.
Илона Николаева
Лучший ответ
Замечательно! Скоро можно будет его вообще снимать на ночь. У меня старшая дочка к полугоду всегда сухой просыпалась, так все и осталось.
У нас тоже почти сухой памперс. Я советовалась с педиатром, она сказала, что к этому возрасту детки начинают уже меньше мочиться. И еще возможно, ваша малышка потеет ночью?
Таня Деордиева
Юлия Завгородняя нет, у нас прохладно. думаю, водичкой допаивать, старшая к 8 перестала писаться, а эта вроде мала еще терпеть всю ночь
Радоваться. После сна сразу на горшок (подмышки поддерживайте если сам не сидит) . Закрепится рефлекс - утро - горшок - надо пописать. Это отлично!!!
мне кажется насторожится. мы до 6 месяцев просыпались с ТАКИМ полным памперсом, да и не одни мы, по разговорам с подружками. после полугода меньше стало уже конечно
Оля Забелло
Юлия Завгородняя а вы ночью кушали? мы не едим ночью, но вот сейчас писнула - совсем немного и желтенько! хоть не буди по ночам для попить-поесть))))))))
лишний раз насторожиться - никогда не лишний. Проследите, как дальше, если что - срочно к врачу. У нас такое было - только начали прикорм, и в 6 мес. добрые люди дали Чупа-чупс ребенку, в результате - сутки не мочилась, больница, капельница, нарушение обмена веществ.. . Всякое бывает, вспомните, может, что-то новое накануне давали, вот организм и отреагировал.
Юлия Завгородняя пока не прикармливаю. добрым людям нет доступа к ребенку.
Татьяна Федина Даже если сейчас все хорошо закончится - проконсультируйтесь у врача, пусть почки пощупает, мало ли что...
это нормально, можно уже снимать памперс на ночь
Дарья Щиренко
надо понаблюдать днём походите в трусиках как писает ...сколько пьёт НАДО ПОСМОТРЕТЬ!!!! У нас утром много в памперсе, а иногда не очень. смотря сколько за ночь на пьёт....
Юлия Завгородняя нисколько. ночь - спит
моя малявка вообще ночью не писалась, только если просыпалась кушать. А так всегда спала сухой.. . я её никогда на ночь не укладывала в памперсе спать, потому что знала, что она ночью не писается.. . все дети разные. А у друзей до 1,5 лет в памперсе спала, так что я думаю ничего страшного. Зато утром начинала все выписивать за ночь, я утром ей одевала памперс и она часа за 2 его полностью наполняла.
Юлия Завгородняя в том-то и дело, что я сейчас ее над тазиком подержала и она писнула - чуть! И желтенькое((((
Венера Шаймарданова ну если наполняется памперс часа за 3 я думаю ничего страшного, значит выписивает все что ночью собрала :)
Да не переживайте вы так! В любом случае проконсультируйтесьс врачом, только он может сказать что-то конкретное. Ведь каждый ребенок индивидуален, возможно она у вас уже перешла на такой режим, когда ночью можно ложить без памперса, это же очень здорово. У меня малыш просыпается утром с полным памперсом, но днем когда я его ложу (спит без памперса) никогда не писает, может быть и ваша малышка терпит! Удачи вам!
Ну и что. У меня дочь ночью никогда не писала. Зато утром полный горшок и привыкла быстро. пошла ходить в 10 мес. никаких проблем, сама садилась на горшок. Сейчас ей 11 лет полностью самостоятельная.
Детки писают ночью мало, но всё же скажите об этом врачу. а вообще у девочек мочевой пузырик больше чем у мальчиков....
если такое бывает, то после сна держите ребенка над ваной чтоб пописал, а когда сможет сидеть садие на горшок. ничего страшного в этом нет.