Воспитание детей

Вот как чистить ребёнку нос????

Дочери пол года, совсем не терпит когда носик чищу. Ладно, если единичный случай, поорали немного и успакоились, но сейчас.. . Зубы лезут, полный нос соплей, ребёнок прям захлёбывается, не спит, начинаю чистить, орёт так, как будто я её тут живьём доедаю уже.... Уже и разные методы пробовала, и разными приспособлениями, вот ни в какую, везжит и всё!!!!Даже плоточком когда протираю, плакать начинает!!!!
Моя тоже визжит, как будто режут! Но делать надо, раз сопли ручьем. От этой процедуры никуда не дется. Могу лишь посоветовать капли, чтобы этот кошмар закончился. Они содержат ионы серебра. по цвету очень похожи на йод. Как называются не помню. Спросите в аптеке. У нас насморк за 2 дня прошел.
Маржан Сейткумарова
Лучший ответ
Очень хорошо помогает детский крем и на скрученный в турундочку ватный тампончик - совсем неглубоко, и ей будет не больно, даже приятно. Слегка.
может стоит пощекотать нос? при чихе всё вылетит.
своему отсасывала при сильном насморке. зыжимала и чистила. сморкать научила месяцев 5. и проблем не стало.
Вы, кстати, зря платком ей нос трёте. Натрёте до корок, будет больно прикасаться. Протирайте салфетками детскими влажными с кремом.
Что касается прочистки носа, то почти всем детям эта процедура не нравится. Вот только что своей промывала нос от соплей, ОРВИ. Ору было, стены дрожали. Но я уже привыкшая. Второй ребёнок как никак.
Просто стреноживаю и делаю своё дело быстро и без рассусоливаний. Успокаивать бесполезно. Подрастёт научится сморкаться, можно в доктора поиграть будет, будет проще насморк промывать. А щас пока только если уши затыкать...
Людмила Воробьева Я салфетками протираю, "пампепрс" которые, про плоток это я так написала, чтоб долго не рассусолевать....
может сонненькую, когда спит?
Катя Волкова
Людмила Воробьева Она бы ещё заснула, я бы вобще рада была, может быть бы и попробовала....
Я своим всегда ватными палочками все делала. И ничего страшного, но мои не орали как потерпевшие.
залей туда венно
Элис Богачева
ах доченька. милая. птичка, лапочка. это мужики во всём виноваты. срочно подайте в суд на отца ребёнка.
он во всём виноват
Olga Angel
А Вы с ней в бассейн не ходите? Я к тому, что если она плавать любит и умеет нырять как в бассейне учат, то сопельки при нырянии вымываются. Но тут уже вопрос насколько носик забит. У моей когда носик не сильно был забит - мы плавали/ныряли в ванной два-три раза в неделю, потому что она тоже орала при чистке носика. А плавать очень любит, поэтому чистка носика для нее проходила незаметно. А когда сильно был забит (т. е. она была простужена) то только насадкой на пылесос спасались и ею отсасывали, правда папа ее держал при этом. Моей сейчас 1,4 м. У нас при прорезывании зубок сопелек сильных не было
Яна Кокорева
Людмила Воробьева У нас кошмар, как забит, прям пузырями!!!!
Инна Пригарин Извиняюсь, я не поняла, чем вы нос чистили?Насадкой на пылесос?Это как?
я своей дочке в 3-4 месяца капала в нос сок каланхое по капле (можно по 2)в одну ноздрю не больше, позже через минутку или позже ( от заложенности зависит) начинается чих, раза 4-5 прочихивала и все вылетало, платок весь мокрый был, если уж сопли как вода течет, то) тут каланхое не поможет точнее навредит слизистой оболочке носа, а первый вариант при простуде отлично помогает на след день ни соплей ничего не оставалось)))