Воспитание детей

Мамочки!В каком возрасте обяжем дочь уйти замуж,а сына-снабдить нас внуками(законными,в браке,иных не приму!)?

хоть сегодня пусть придет с женой и ребенком, приму с радостью. ему 18.
Катя Лаворенко
Лучший ответ
О как? ! Обяжем? ! А не пошлют, куда подальше? !
У меня старшие живут за границей, так мой главный страх, что мои внуки не будут говорить по-русски.
это их личное дело. Мне бы хотелось, чтоб это не слишком рано случилось
говорю честно ...я была бы просто счастлива, если бы мой сын женился бы лет в 20, вечерами сидел бы дома с любимой женой ( квартирой обеспечу ) , днем работал и нигде не болтался ни по каким кабакам и ни с какими друзьями ...
у меня 2 дочери ..еще маленькие ..от старшей вообще не предпологаю, чего ждать ..толи она гуливанить в свое удовольствие будет, толи семью кинется создавать ..!поглядим!
Да вам в племя надо, с такими-то запросами. "Обяжем"... Интересно, на каком основании вы можете этому обязать?
Примете, куда вы денетесь :-)
Алина Карибова
меня, слава Богу, никто не обязывал и я обязывать не буду
Когда она сама решит выйти замуж... Я не считаю главной целью в жизни дочери замужество....
А если они не слушаются, тогда как.
У меня сын женат Не обязывала женится и также не обязываю подарить мне внуков .
Это их право и им решать .Очень хочу внуков и надеюсь скоро стать бабушкой
Oksana Bogdanova
А вас в каком обязали? Вообще-то это дело добровольное и принуждение неуместно.
конечно, в идеале хотелось бы, чтобы сначала получили образование, работу, имели бы чёткие принципы способности жить своей семьёй, причём отдельно от родителей, но любая мать примет данное как должное, если это произойдёт. А насчёт внуков, то пусть сначала поживут в своё удовольствие, чтобы ребёнок не был обузой, когда хочется ещё погулять.
Inka___92___92
у меня два сына - желание иметь внуков придет думаю когда им будет примерно около 30
Агнура С.ж.
Я думаю, что это их дело.... когда замуж и внуков, а от нас главное им помочь и невмешится без надобности.
Марина Журба
Во спросили!!!! Человек самд олжен решать КОГДА, я думаю если бы вас так "напрягали" вам бы не понравилось))))
Как дочь отвечу, не нужно нас обязывать выходить замуж, не нужно нам пророчить остаться в старых девах, не нужно нас сватать за "хорошего мальчика", зачем вы хотите быть в ответе за нашу поломанную судьбу. Позвольте дочерям-сыновьям делать свой собственный выбор, в свое время, и делать свои собственные ошибки, потом вас ни в чем винить не будут)

О. Хайям: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь одним, чем вместе с кем попало. "
А что у них головы нет? !
обяжете, не примете...