Воспитание детей

Что делать у ребенка постоянно обсыпает ножки, даже не знаю от чего, капли Зиртек и Финистил не помогают.

это атопический дерматит (нейродермит)
во первых не давайте ребёнку сладкое, оранжевое, цитрусовое, шоколад.
10 дней на ночь мажте ножки "адвантан"
следующие 10 дней мажте ножки "Элидел"
3-5 дней подавайте ребёнку смекту (это абсорбент он почистит организм изнутри)
ПОсле всего лечения, месяц принимайте кетотифен 1/2 таблетки 1 раз в день
И после лечения месяц мажте ножки "Topicrem" для младенцев (покупайте этот крем только в аптеке)
это крем для абезвоженной кожи, после всего лечения у ребёнка будут ширшавие, сухие ножки, топикрем востоновит кожу.
и обязательно к аллергологу на приём
и обязательно сдайте анализы на дисбактериоз, именно он чаще всего становиться причиной сыпи и дерматита.
Выздаравливайте, и больше не болейте.
Марина Пителина
Лучший ответ
сколько ребенку? У моей тоже недавно такое было. И в основном ножки. Врач сказал, что это аллергия. Сказал дать 1/4 таблетки Тавегила. Аллергия на продукт, на красители в продуктах. Ребенку 2 года
лечите кишечник, лучше у гомеопата. или пропейте нормофлорин Б
Нам помог крем СКИНКАП ( он не гормональный, поэтому дорогой -800р) убрал внешние проявления, и ещё я давала энтерос гель-страшная гадость, добавляла в кашу - там не ч увствуется. Больше 10 дней давать нельзя, т. к. вместе с вредными веществами он выводит и полезные. А насовсем атопический дерматит нам убрали грязи. Мы ездили в Евпаторию, 3-х недельного курса хватает на год. Лечат там круглогодично, правда сервис еще тот...
у моей оказалась молочница. сходите к дерматологу- он точно скажет.
Вета Шихова
Может это не аллергия? А сколько ребенку? Если совсем маленький нужно обследовать… некоторые инфекции дают сыпь например стафилакок
Марина Мануйленко ему 2 года и это не сыпь, а болячечки такие красненькие
Может быть аллергия на синтетику в колготках?
На синтетику, как раз, редко бывает аллергия-скорее, появится аллергия на хлопок. Исключите аллергены, молоко и всё,что с ним связано. Попробуйте мазать Бепантеном (нам помогает). Есть прекрасный крем фирмы А-Дерма, специально для кожи с атопическим дерматитом. Не дешёвый, но того стоит.
Reebok Plus