Воспитание детей
сын потерял телефон, что делать, надо как-то наказать?
каленым железом его выпороть)) это всего лишь телефон и он не специально, ей богу
а если бы телефон потеряли вы? вас тоже надо было бы хорошенько проучить? относитесь к ребёнку лучше чем к себе .. лучшее воспитание личным примером. . отношения с ребёнком строятся годами из мелких поступков и проступков. . потеря им телефона не повод подорвать доверие к себе
он ваш без спросу взял? -обязательно надо наказать
а если свой потерял-посочувствовать
Купите ему какой нить телефон рублей за 500 и пусть год с ним ходит.
он теперь наказан отсутствием телефона. если телефон очень нужен, скажите, что теперь придется покупать новый, и из-за этого нет денег купить ему что-то другое
Ну и что.. у моей сперли.. другой купила
Зачем? Вы сами разве ничего не теряли? Он же и сам наверняка расстроен.
смысл .. со всеми может случиться . вот Вы потеряете - Вас как накажут ? )) простой вариант - корректно сказать, что на новый и дорогой пока нет денег .. так что вот те флай за 2 тысячи рублей .. для связи ...а что делать .. что делать ...с моим проканало ))) нынешний свой бережет .
поругать и все, не надо наказывать и Вы можете что-то потерять.... от этого никто не застрахован..
Наказать? А если вы потеряете, то вас муж тоже в угол поставит?
Я бы наказывать точно не стала, он же не продал телефон ради бутылки пива или ещё чего.
Да просто оставьте его на несколько месяцев без телефона, будет потом повнимательней.
конечно!! ! Купите ему нокиа 3310 или сименс А35. И с телефоном будет, и потеряет не жалко, и наказан нехило))
За недосмотр за личной вещью -временно будет без телефона., а потом купить самый дешевый и пусть наслаждается.
Мой сын уже раз 7 терял свои телефоны. Но вокруг много добрых бабушек и дедушек, поэтому как муж не ругался и не настаивал на покупке самого дешевского телефона, все равно втихаря ему дарят дорогие игрушки на различные праздники. Правда вот уже как 3 месяца, после очередной потери, ходит с дурацким телефоном и пока беспросветно, мы не будем ему покупать точно, не заслужил, но он окучивает дедушку старательно. А дедушка добрый, но пока держится.
Дети есть дети, я бы не стала ради какой то безделушки ругать и наказывать. Купила бы новый. Я вообще телефон в туалет уронила, ну жалко, ну и ладно, сама виновата.
надо обьяснить, как относиться в вещам, быть внимательнее, потерял, это же не продал, пропил, и т. д
Мой племянник, будучи ребенком, терял не один телефон, и его мама (моя сестра) его за это ругала. Конечно, покупала новый, не навороченный, но нормальный, как же без связи с ребенком. И вот в один не очень прекрасный день он опять теряет, россомаха, свой телефон. Сестра приходит с работы домой, а на столе записка: " Дорогая мамочка, прости меня, я потерял телефон, я приношу тебе одни неприятности, я плохой сын, поэтому... " На этом месте сестра в обморочном состоянии думает, что искать ребенка надо либо в омуте, либо на ближайшей березе и в шоке дочитывает: "... я поживу у бабушки, пока ты меня не простишь. " Были потом и еще потери, но она его не ругала, беседы спокойные вела, потому что впечатление от той записки осталось неизгладимое!
правильно выше сказали- купить за 500 р.
отчитать - да, наказывать не стоит. Со всеми может случиться
Купите взамен ему самый простой телефон, чтобы можно было звонить и все. Подрастет купите получше:)
Моя 2 недели назад свежеподаренный телефон потеряла.... Так она так рыдала и причитала, что никакого наказания не потребовалось.... аж жалко ребенка стало....))
Хм. Вырастили ребенка, который хитрят телефоны, а что с ним делать, видимо, не знаете.. . Как так?
Купите ему самый дешевый ( рублей за 500), год проходит, купите нормальный, а потеряет то не так жалко будет
Нужно с ним, просто, по душам поговорить, может, он и не виноват или всё было на самом деле совсем и не так, как он говорит, и вообще, надо с детьми поосторожней, а то потом, как аукнется, так и откликнется.
а если бы вы потеряли. . вас муж бы наказал? наверно сказал бы - надо быть осторожней. . или сказал бы - больше никаких телефонов. . все равно теряешь))
Нужно вернуть телефон с помощью тайных искусств. О сыне забудьте.