Воспитание детей

Как дочери обижают матерей?

поищите в нете статьи об отношениях дочь-мать. это одна из самых нерешаемых в психологии проблем. и неправда, что как воспитаете так и будет. . столько всего бывает в жизни. главное вы любите ребенка и делайте все, чтобы она была счастлива. . тогда даже незаслуженные обвинения, брошенные вам в будущем, вас только удивят, но не обидят. . ведь вы старались для своего ребенка
N. Sotnikowa
Лучший ответ
Если маме хочется обидеться, а не понять свою дочь, то это и будет выглядеть, что дочери обижают матерей. Вы уже готовы обидеться и Ваша дочь уже Вам должна ((((
Ира Царева
например, упрекая в том, что она любит и помогает больше другому ребенку или забывают позвонить..
Натали Головизнина Значит Вы должны воспитать дочь так, чтобы и мысли не было о Вас так сказать и подумать.. Учите уважать людей.. я никогда не скажу и не подумаю такого о своей мамуле..
Может и на ..й послать.. . Я чего только маме не говорила в подростковый период...
Эмине Сеитхалилова ну и что,гордишься этим теперь?
Делайте все бескорыстно. Не ждите похвалы или награды. Просто любите ее такую, какая она есть.
И обязательно показывайте дочери пример: звоните и ходите в гости к СВОЕЙ МАМЕ, помогайте ей, общайтесь с ней вежливо, делайте все так, как бы хотели, чтобы обращалась с Вами дочь.
То же правило распространяется на свекровь.
Бывают сложности в переходный период ребенка и тут важно понять: не лезть туда, куда не нужно, и помочь там, где это необходимо.
Balnur Kuzembaeva
Так если Вы себя уже сейчас настраиваете, что она будет неблагодарной, так и будет.

Думайте, что когда она вырастет, Вы будете подруги и будете вместе обсуждать ее проблемы и искать решения. И будет так!
Вы как будто уже сейчас ей одолжение делаете. Радоваться должны-что она у вас вообще есть.. что можете ее купать и за ней г"вно убирать... материнство это счастье.. трогать и целовать эти маленькие ручки и слышать детский смех.. а уж как надолго продлится ваше общение и найдете ли вы общий язык -тут зависит от вашего воспитания и уважения этого маленького человечка.
не читайте все вышеизложенные комментарии - т. к. всё зависит только от вас. Как воспитаете дочь, такой она и будет, а если произойдёт то, что описано выше - сами виноваты.
Я точно знаю, что мне дочь не скажет, что я дура. Я в своих умственных способностях уверена
Эмине Сеитхалилова юношеский максимализм
Aijan Julkarova ... эх... я тоже так думала...
как воспитаете уж.. . А почему матери обижают дочерей (взрослых, самостоятельных, семейных... ) Не надо заранее думать плохо о дочери. Как Вы ее, так и она Вас...)))
Как, например, дочери Деми Мур. Три ее дочери решили не просто «ограничить общение с матерью» , а обратиться в суд, чтобы служители Фемиды вынесли постановление, запрещающее Деми Мур вмешиваться в жизнь своих детей. Румер, Скаут и Таллула дошли до точки кипения после нескольких ссор с матерью по поводу ее состояния из-за разрыва с Катчером. Они больше не хотят быть частью этой драмы. Дети Деми дали ей понять, что не хотят общаться, однако Деми продолжает звонить дочкам и искать с ними встречи...
Яна Жадейко
Забавно, что Вы назвали себя "Мамина радость"... ведь Вы не любите своего ребенка.
Как только Вы начнете озвучивать перед ней свои требования и обиды за "го@но"... она начнет Вам доказывать, что ей это было не нужно.
Мне пришла в голову мысль.... а может, пока не поздно, отдать ее кому-нибудь, кто будет ее просто любить ...бескорыстно.. . без надежды на будущую отдачу.
R*
Raigul *
невниманием
***dэva Sio***
женщины зачем вы рожаете? если вам так в тягость силы и энергию отдавать, не нормально это. и рассуждать за много лет вперёд мягко говоря глупо. всё в твоих руках, воспитай так, чтоб не было обидно, чтоб слышала мамочка, а не дура. ну хоть злитесь, хоть обзывайтесь, что посеешь, то и ...
Brюnetochka Kiss
Хамят, игнорируют, наплевательски относятся к советам. Не уважают человека, который дал ЖИЗНЬ! Дождаться такого от детей ни кому не желаю.
Работаю в богатых семьях и наблюдаю этот ужас! что ждет родителей.
Я очень добра со своей мамой, но мы часто ссоримся из-за того, что в мои 20 с половиной лет я не могу погуять после 9 вечера и мне нельзя сходить на нон-стоп, нельзя переночевать у подруги и якобы надо выйти замуж девственницей. По-моему она перегибает палку, гворит, что за меня боится, но мне воздуха свободного нет, мама и бабушка пасут, а я молода и хочу отдохнуть, потусить, моя мама меня мало в чем понимает, она не одобряет профессию на которую я собираюсь учиться, у меня есть уже одна профессия, ноя в ней мало понимаю пока что. И в итоге что тайны от мамы, практически ни какой личной жизни, вечные звонки мамы с проверками по 5 по десять раз, когда я гуляю, будто я её собственность, вы этого хотите? Ваша дочь еще маленькая, а вы такое загадываете, она свободная личность, она не ваша собственность и рано или поздно она вылетить из гнезда и может быть она вам наоборот очень благодарна будет, интересуйтесь ее делами, когда она станет постарше и полмогайте, но личная свобода какая-то должна быть,
Эмине Сеитхалилова вы меня сможете понять только когда сами будете мамой. сейчас все доводы - бессмысленны.

она оторвала тебя от своей плоти,а точнее это сделали акушеры в роддоме когда-то... как кусок мяса и сделала тебя тем , кто ты сейчас есть - 20-летняя девушка.. -личность.
Она:
не досыпала
не доедала
ночей не спала..даже если вы из состоятельной семьи, а если и не очень - уж тем более...Она часть жизни отдала вам..
Не для того, чтобы вас как цветок сорвали и/или затолкли некие ублюдки, сломали вам жизнь, уничтожили вас в принципе как живой организм. Никто не захочет хоронить 20-летнюю дочь.
Мои слова непонятны? Глупы? Поговрим тогда лет через 20..если доживёте, живя и не слушая маму.
больно и обидно (((
Aisulu .