Воспитание детей

"Незаконнорожденный" ребёнок - до сих пор клеймо на всю жизнь?

Женщина 7 лет прожила с мужчиной (без регистрации брака) . В 27 лет осознанно родила ребёнка. Через 1,5 года сожитель ушёл к другой. Когда ребёнок выпускался из детского сада, в его мед. карте была отметка "социально неблагополучный". Это из-за того, что ребёнок рос без отца. Семья не бичёвская. Просто мама одна. Работает, особо не бедствуют. Когда ребёнку было 10 лет, возникли проблемы в его воспитании. Мама обратилась к психологу, которая, узнав, что папы нет, всплеснула руками и сказала: "Ну что Вы хотите? Ребёнок-же нагулянный! ". Мама от психолога вышла в истерике. Обидно и за себя, и за ребёнка.
Татьяна Гарёва
Психологу, который так бестактно отзывается о маме-одиночке, диплом в задницу надо засунуть и отправить туалеты мыть. Сейчас без отца растут большинство детей и я вообще не вижу в этом ничего недостойного. Можно гордиться собой, если одна без помощи поднимаешь ребенка. Конечно, в полной семье ребнку расти лучше, но ни в коем случае нельзя это ставить себе в вину.
Александра Барышникова
Лучший ответ
Сейчас все меньше такого дикого отношения. Психолог не школьный, случайно, был? Только там такие придурки встречаются.
Кундыз Куантай вы не зная человека так про него говорите... Хотите ЛО получить или что?
Тоже нельзя так, ребёнок там поблемный, а рождён вне брака, мама не справляется с ворспитанием, а психолог виноват...
А почему бы не подать на психолога в суд за оскорбление? И не написать жалобу директору центра?
Вообще, есть только одни неоспоримые и вечные законы. Это законы физики. Все остальные нормы придуманы людьми и очень разнятся на различных территориях и в различных временах. То, что навязывается обществом и некой "моралью" не стоит воспринимать всерьёз. Особенно, когда живёшь в обществе, где, к примеру, Цой считается великим поэтом и музыкантом, а А. С. Пушкин и В-А Моцарт - непонятно кем.
Ага. Незаконное рождение детей - это какая статья? )))

Я бы заставила психолога своими силами полностью переделать мед. карту, а иначе получила бы она судебный иск за оскорбления. То что она работы бы потеряла - это 100%.
Мало этого
Вот у меня соседка, вырастила дочку одна, тоже вне брака, так её никто замуж не берет, потому что безотцовщина.. . Девчонка красивая. стройная, с ней знакомятся и даже спят.. . ну и всё...
На этом финал романа
И не нужна почти никому такая жена, которая роли мужа в доме не понимает - росла с матерью, не особенно грамотной, не совсем воспитанной, так скажем.. .
75% случаев, когда никому такие родственники или даже друзья не нужны.. .
Все её ровесницы замужем, с детьми, у некоторых уже в школу в этом году идут, а она одна.

Такой же есть парень, 1988 г р. Не получается ничего с девчонками, 1-2 свидания и всё. Отца нет. Навыков в поведении правильных - отцовских и мужских не хватает. Бабьи поступки и мысли, рос с бабкой и матерью. Суетлив, глуповат, нерешителен.
Таня Иванова
Вика Захарова "Роли мужа в доме не понимает" - это не хочет подстилаться под тупое быдло, которое на каком-то основании считает себя главой семьи?
И правильно, что замуж не идет. Это не "ее не берут", это она не берет, не несите чушь.
~Натусик ~ Лапусик~ О! Ну да, давайте будем делать выводы по своему неблагополучному окружению.

Первая телка - просто чесная давалка, таких полно и в полных семьях.
А пацан просто глупый, при чем тут воспитание?

У меня куча абсолютно противоположных примеров, притом ни один десяток и из разных слоев населения.
Чо? Не существует такого понятия, как "незаконнорожденный ребенок". А "психолога" надо гнать из профессии.
Хрень какая-то. Я растила одна двоих, и что-то никому в голову не приходило писать про неблагополучнось.
А психологов таких надо гнать ссаными тряпками за непрофессионализм.
Слово незаконно рожденный- не верное. Любой ребенок имеет свидетельство о рождении. Значить он рожден законно.
Ерунда все дети одинаковые. я бы на психолога заяву накатала за оскорбление хамка.
нифига се психолог..
Балнур Киреева
Психолог - сука старая. Кто придумал к психологам таскаться? Кому они помогли? В психологи-психотерапевты-психиатры, зачастую идут работать сами не здоровые. Облегчаются на пациентах
Таня Иванова зря вы так

ребёнок то неблагополучный - очевидно же
и в самом деле нагулянный, раз брака не было
Да обидно слушать. но
Она права
Не освящено узами брака и не узаконено

Сейчас это становится почти нормой
Но это неправильно

И ребёнок в неполной семье всегда душевный инвалид
можете в меня бросать тапками и помидорами, но я их видела множество и увы - это так
Перекос в воспитании просто неизбежен, а особенно, если мама в страдании живёт и из себя жертву строит
Бред. У меня полно знакомых женщин, которые растят ребенка в одиночку. Некоторые и на няню зарабатывают, поэтому дети социально намного более благополучны чем их сверстники из полных, но проблемных семей.
Психолог, конечно. неквалифицированный.. Но! Видимо мама воспитанием ребенка не занимается. либо ей банально на это времени не хватает.
сейчас все дети законно рожденные... просто какие-то идиотки попались женщине. не стоит обращать внимание.
Я тоже воспитываю двоих детей одна. В садике и школе говорили спасибо за воспитание моих детей. Я считаю, неблагополучная семья та, где родители алкаши и никто не занимается детьми, хотя чаще всего такие дети вырастают нормальными людьми. Так же считаю неблагополучными семьями, где большую роль играют деньги, дети вырастают эгоистами или преступниками. Если ребенок родился и рос не в браке это не показатель его неблагополучности. Не надо никого слушать, сейчас люди стали очень жестокими, так и норовят обидеть, если всех слушать никаких нервов не хватит.
Е*
Елена *
Таня Иванова Вы правы, что зависсит многое от ситуации.
Но там явное упущение и виновата мать.
надо было обратиться куда следует, чтоб уволили такого "психолога"!Сейчас это как бы так сказать нормально, гражданиские браки так сказать. Сколько таких... и ниче, воспитывают детей одни, мамы-одиночки. Какая глупость что была такая отметка, просто надо было навешать трындюлей, а не в истерику впадать!