Воспитание детей

мальчик идёт в первый класс, с какими трудностями сталкивались?

ООО, мы столкнулись с такой трудностью, что вот уже 7 лет прошло, а меня трясет. Короче, учительница, которая замещала нашу - моральный урод, унизила моего сына и еще одного пацана тем, что вместо русского языка заставила их мыть класс из-за отсутствия сменной обуви. Вроде бы наказание справедливое, но они это делали при ВСЕМ ЧЕСТНОМ НАРОДЕ, после чего мой сын отказался вообще ходить в школу и 2 месяца убегал с уроков . Это в 1 классе! А вот тому парню все равно, он переживал, конечно, но не таким гордым оказался.
Muchi Muchi
Лучший ответ
Трудности у всех свои.
1) Не умеет сам за собой следить (шнурки завязать, волосы расчесать) ;
2) Не умеет находить общий язык с другими детьми;
3) Стеснительность или, наоборот, излишняя активность и наглость;
4) Неусидчив, забывчив;
5) Не воспринимает учителя авторитетом (пререкается, не хочет работать на уроке) ;
6) Слишком эмоционален (чуть что, сразу в драку или слёзы) ;
7) Не может спокойно высидеть урок, разговаривает;
8) Если ребёнок не ходил в детский сад или курсы подготовки, то может сильно отставать от остальных. В 1 класс обычно уже приходят с некоторыми знаниями.

Это, так сказать, основные проблемы, которые в 1 классе бывают.
Характер. Спорил с учителями. Тут сразу надо - учитель всегда прав. А там уже без его участия разбираться.
просыпаться утром нам было тяжко, да и долго не мог понять зачем еще дома учить уроки, ведь в школу же он уже сходил))
Ann Buneeva
Лично у чада, как я думаю и вижу, в школе за всё его там время прибывания может быть ток ДВЕ трудности-это огромное количесто заданных уроков, которые нужно будет сделать, если у него заботливые, ответственные родители, которые ему ток в помощь будут.... и слабость духа, прогнутость под некую кучку уродов (ок), в чём СРАЗУ будет видна большая ошибка в воспитании, родителей подобного слабака (чки)!!! Но истинные проблемы как у чада, так и у родителей начнутся по его окончании школы, будете ли вы свою ,,попу рвать"вместе с ним за него и его учёбу, или в сторонке отстоитесь.... время покажет, как и само чадо покажет.... а оно-чадо по-любому покажет!)) ток моё мнение))
переход во взрослую жизнь!!!! Ответственность!! ! Самостоятельность- уроки сам делал, мы проверяли!!!
Очень малый возвраст, много чего незная, не понимая