Воспитание детей

А кто сказал, что поздних детей воспитывают лучше? По-моему на воспитание сороколетним просто не хватает энергии и сил..

Я не согласна! У каждого по разному! Мне вот 40.И я жизнерадостная, полная энергии-счастливая мама, вчера отпраздновшая 4 месяца своим малышам! И очень любящая всех своих 4 детей.
Ирина Ушакова
Ирина Ушакова
2 614
Лучший ответ
от желания воспитывать всё зависит. Что толку в энергии--если она направлена на поедание чипсов и распитие спиртных напитков на детской площадке
Нина Кеба
Нина Кеба
68 828
Мне сейчас 41 и энергии и сил у меня не меньше, чем в 20 лет))
Думаю тоже что лучше, так как к такому возрасту человек уже накапливает большой опыт и знания. А насчёт энергии, это вы зря, всё зависит от конкретного человека. Некоторые и в 70 усталости не чувствуют, а некоторые и в свои 20 как квашни.
??
??????? ?????????
91 982
Мне - 36, мужу - 45, ребеночку - 10 месяцев. Хочу сказать, во-первых, мне здорово помогает муж, чего у молодых редко встречается, для него это желанный ребенок, он посвящает много времени играм и развитию сына, через день - дежурит ночами. Во-вторых, мы все уже спокойные, все терки перетерты, и ребенок спокойный, он у нас улыбается, радуется всему - и уставать с ним, нервничать просто тупо не приходится. В-третьих, старшему сыну - 13 лет, он у нас за палочку-выручалочку, смышленый, всегда готов откликнуться, помочь, любит брата. Вывод: счастье есть!
А на счет энергии.. . Молодые собьются в кучки с колясками, и возят туда-сюда, а то вообще не гуляют, дома сидят, а мы по очереди - то на горках, то на качелях, то поездам ручкой машем, то за автобусами наблюдаем, по пол дня на улице - знаем, как и что ребенку нужно...
Алла Баранова
Алла Баранова
81 004
Акмарал Баймукашева Спасибо за замечательный ответ ! Счастья вам !
лучше-не лучше - не знаю))) ) это от человека зависит, а не от возраста)))))) энергии в 40 лет у здорового человека вполне достаточно
B Nura
B Nura
88 561
В молодости много отвлекающих моментов, проще сунуть дитя бабушке или усадить у телевизора. А "в возрасте" рождение ребенка - это осознанное действие и большая ответственность.
И 40 лет - это же не 80, так что физические и интеллектуальные кондиции достаточно хорошие.
вы ошибаетесь. те, для кого 40 лет только начало жизни, являются очень хорошими родителями. моя мама родила меня в 36 лет, без малого в сорок, а все так же носится и ее хватает на пятерых внуков.
У меня только один такой пример среди знакомых. И, правда, видно энергии не хватает. Тоже всё больше у бабушек, и плохо скрываемое облегчение, когда появляется такая возможность. Но обощать я бы не стала, у меня нет статистики...
Eva Braun
Eva Braun
33 662
Я тоже так думаю. а еще в 50-60 лет ходить на собрания в школу..
ага... а двадцатилетним не хватает желания и времени для детей.... родили и оставили бабушкам....
Нина Емелина
Нина Емелина
13 695
Зато хватает мудрости. Если сравнить с другими видами человеческой деятельности, то вы прекрасно знаете, что больший эффект дает голова. Плюс большая социальная ответственность, плюс понимание того, что " ну ладно. если что еще настрогаем" не будет, плюс как правило устоявшиеся семейные отношения, плюс устоявшийся социальный статус, плюс зачастую большее материальное благополучие (или как минимум умение жить в существующих материальных рамках) . Ну, хватит плюсов ?
Лена Пупкина
Лена Пупкина
10 392
Акмарал Баймукашева Спасибо за ответ !
мне хватает!)))))
Над ними больше трясутся. Но делает ли это их лучше =неизвестно.
Римма Юдина
Римма Юдина
2 654
Воспитание не зависит о возраста. И там и там хватает всего... Где не хватает энергии есть опыт и наоборот
ну сила и энергия у каждого человека индивидуально.... а вот опыт жизненный явно помогать должен да и желание иметь и воспитывать уже 100% осознанное )
А при чем возраст? Ведь ...в 20 может ума не хватить воспитать правильно ребенка! А в 40 и опыт есть, и мудрость. А если ребенок желанный, то и сил всегда на него хватит, и времени!
Может поэтому и лучше зачастую воспитывают, что у них не хватает лишней, бездарной порой энергии, а в большей степени ХВАТАЕТ мудрости, чего есть НОЛЬ, так же зачастуууюююю, у молодёжи?!))
У этих людей больше жизненного опыта. Возможно, вы считаете пятидесятилетних стариками, но это не так. Можно в любом возрасте быть полноценным и активным человеком, энергии уж хватит.

Похожие вопросы