Воспитание детей

Дети по дому ничего не делают, устала заставлять каждый день. Сказала, что пусть все зарастет грязью. Это правильно?

правильно сделали. У меня жена все домашние дела забросила, и дети сами убираются - надоело искать чистое, вот и поддерживают чистоту.
Катюша Трофимова
Лучший ответ
Пусть зарастает. Правильно. У деток детство должно быть.
Вика Ревега
Анастасия Ратникова помойное?)хороший из вас педагог.
отключи им интернет
кнут и пяник----мы с сестрой всяко к мамкиному приходу убирались как бы лень не было
Мы с самых ранних лет убирали всё вместе с детьми - естественно, доверяя им посильные поручения ...Со временем для них стало естественным, во-первых, жить в чистоте и порядке, во-вторых, добиваться этого своими силами. Видимо, вам стоит начать внедрять подобную практику сейчас, пока ещё не совсем поздно.
вы их в домработники наняли? подними зад и сделай все сама
В детской и не убирайте. Я уже давно не убираю, сегодня смотрю - пыли на компе нет и крошек перед ним - тоже.
Брать в руки что попадя и пиздить!
()
((((((((( )))))))))))
Мои если не хотят ничего делать - у них сразу "ломается" телевизор, "не включается" компьютер, и деньги у меня и у их отца на карточке (на карманные расходы и на мобильники) случайно заканчиваются.... Дома всегда чисто - за тремя иначе не набегаешься.
Aigerim Akhmetova
нет. сделайте уборку интересной а не просто тупой обязанностью которая больше похоже на наказание. моя дочь например тоже не любит убирать но я стараюсь сделать уборку интересной. я всегда тоже убираю вместе с ней. после уборки ее ждет вознаграждение. и она как правило мне помогает но не всегда. главное вы не должны делать из детей по их мнению рабов.
прям уж всё зарастает грязью, не нагнетайте!! !
сами научитесь относиться попроще! ! а то самим жизни никакой одна уборка так давайте и детей такими делать.
не удивлюсь если вы пол каждый день драите даже если только вы в домашних тапочках и походили немного.
а если у вас тарелка грязная осталась, наверняка в 2 ночи вскочите мыть?
дайте детям спокойно жить. дети видят всё,и делают когда надо, а не по родительским дурацким правилам.
не знаю какие у вас, но у многих тут озабоченность чистотой.
считаю необходимостью вынос пищевого мусора с комнат и с квартиры и мытье посуды. а всё остальное может день подождать.
Ekaterina Kurlenya
Анастасия Ратникова Да что вы несете-то?С тремя детьми невозможно быть озабоченной чистотой.Потому что нет смысла изводить себя уборкой,т.к. назавтра будет то же самое.Я требую от них ЭЛЕМЕНТАРНОГО,а вы тут уже кучу домыслов своих написали...
сама-то сможешь терпеть? Вряд ли долго продержишься. Надо как-то приучать к порядку. Графики дежурств составляете. Проводите общие генеральные уборки - делите квартиру на зоны и распределяйте между всеми членами семьи. пусть все вместе убирают, чтобы не было обидно, даже муж и дед, если имеются.
Даша
Вы знаете, это совсем не правильно! К счастью у ваших деток еще такой возраст, что при вашей настойчивости, все может измениться в лучшую сторону. Распределите обязанности между ними. или установите дежурство. Особенно никто не любит мыть посуду, правда? Вообще, я считаю, что в семье желательно все делать по-хорошему без конфликтов.
Правильно что так сказали, но в итоге все равно уберете все сами... Потому что самой же все и надоест.
я думаю что вас необходимо проявить характер. показать кто тут "мамочка". все таки это ваши дети, и вам с ними жить всю жизнь, и нужно научиться выстраивать с ними своеобразнуб модель поведенияю. если разговор не помогает, накричите, запретите, не помогает, дайте по жопе!
меня приучили так - каждую субботу убирались всей семьей! один моет кухню, другой, комнату и т. д. каждый занят своим делом. к 2ум часам квартира блестела!
Yu
Yura.orlov.88
Всё что брошено выкидывайте на помойку, пусть знают что что упало то пропало!
иногда нужно застовлять, моя мама делала так: она мне говорила "иди смотри телевизор я все сделаю сама" вызовите у детей чувство вины и они сами будут делать уборку! жесткий метод но работает
Ольга Нестеренко Работает, если у детей совесть есть :)))