Воспитание детей

как убедить маму бросить музыкалку-фортепиано?

Из-за него не одного свободного дня в неделе. Я и струны резал, и не занимался. Тем не мение на екзаминаз 4-5.Чо делать?
Честно сказать? Ты дурак! Представь: - Вырастешь, сколотишь муз группу. Ты будешь на клавишах ...Красотень! А ты бросать ...Дурак ты!
Нургул Турганбаева
Лучший ответ
продолжать играть.. потом пригодится навыки
Anara )))
скажи что играть ты уже умеешь, а в консерваторию поступать не будешь, и работать учителем за 5500.

как бы не был велик культ дипломных бумажек в нашей стране — свидетельство об окончании 7 лет музшколы — никак не ротируется

и поступал ты не ради бумажки, а ради музыки
Aliya Yulchibekova
я свою никогда не отдам в музшколу. как моя сестра страдала, когда её мать заставляла ходить и учится там! 7 лет скрипка и 5 аккордеон! ей теперь 31 год. она до сих пор это с ужасом вспоминает. а способная была. в хоре городском была солистом. нафиг это надо? ! мама у тебя зверь! лично я никуда лишний раз не ходила кроме школы. у меня были собаки. мне 33 года. и я не жалею. и дочь душить всякими музыкалками не буду. лучше пусть с котом поиграет дома и со мной больше побудет. мама просто сбагрить тя хочет куда-нибудь чтоб не доставал, так ей и скажи.
Талина ..............
если на экзамене 4-5, значит у тебя есть способности... надо заниматься и дальше.... а вот если ты не любишь музыку-тогда так и скажи- я не хочу и не люблю это дело, не заставляй меня насильно.... и предложи что-то сразу другое- бокс, рисование, плавание, ну или что там нравится? она поймет, что ты будешь занят ЛЮБИМЫМ делом и успокоится)
Лариса Павлова
Серьёзно обосновать маме-что то чем она заставляет тебя заниматься тебе не нравится, и делает тебя несчастным. Предложи ей альтернативу-занятие которое интересно тебе как личности
Просто объясните маме что это не ваше и занимаетесь без удовольствия. Соберите слова, чтобы она вас поняла.
А в чем проблемы, вообще не нравится музыка? Может проще другой предмет по душе выбрать?
А сам чего хочешь, есть другая цель чтобы быть при деле?
это судьба. например повесится на струне. в туалете. позорная смерть музыканта.
Вот как раз сегодня бросила гитару, я просто позно пошла, поэтому у меня были отговорки, типа «все равно мне прийдется бросить, мне будет тяжело экзамены сдавать, меня это раздражает, мне даже ноты видеть противно». Фортепиано бросить не разрешили, заставили ходить
не спасает поцаны...
ВСЕЧ. Шучу, просто скажи что не хочешь. И не сцы. Скажи что лучше будешь заниматься английским (футболом, катанием на конькахи т. п)
Я учусь в музыкальной школе, в 4 классе. И я прекрасно понимаю как не хочется туда ходить. Но вот когда наступит лето. Ты будешь очень рад (а) что скоро в другой класс. А вот когда закончишь школу то будешь гордится и вспоминать что ты это сделал!