Воспитание детей
Дочь 9 лет хочет бросить музыкалку,плачет -основная беда сольфеджио.Яркого таланта нет-но педагоги отговаривают-девочка
СПОСОБНАЯ.БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ДОСТАВЛЯЕТ РИСОВАНИЕ-ЧАСАМИ СИДИТ.МОЖЕТ ЗРЯ Я ИДУ У НЕЕ НА ПОВОДУ-ПРИГОДИТСЯ И МУЗЫКА?
Зря Вы идёте на поводу у педагогов. Только если конечно они видят в ней талант, можно и продолжить. А так, то музыка пригодится так же как и рисование. Я думаю и то и другое-искусство. Спросите у ребёнка, действительно ли ей нравится рисование или это временное увлечение, может через месяц она плаваньем увлечётся.
Я БЛАГОДАРЕН родным, что не мучали меня музыкалкой !!!Позволили бросить в 7 ещё лет !!!
Правда, потом жалел, долго ...
Но на гитаре неплохо выучился играть (в кружок ходил) ноты выучил, да и не клавишах нет-нет да и постучу немного (когда ядом никого нет, чтобы не позорится) .
Сможете найти вариант без сольфеджио - хорошо !!!
Правда, потом жалел, долго ...
Я бросила музыкалку в середине шестого класса и ОЧЕНЬ жалею, ребенок еще не может оценить ПОЛЬЗЫ от музыкального образования... Пусть просто параллельно учиться в художке и еще рисовать часами и учиться рисовать-вещи разные!
Первые трудности и Ваша дочь сдается, может стоит научить ее бороться?
Попробуйте сменить преподавателя. Или частным образом позаниматься сольфеджио с приличным педагогом, может, пойдет поживее? Но если ничего не поможет, пусть лучше рисует, а то дальше хуже будет (мы Гнесинку бросили после 5 класса, у меня уже сил не было заставлять).
Не насилуйте ребенка! ! Отдайте в художественный кружок)
я в свое время посещала и художку, и танцы, и музыкалку. вроде обо всем понемножку да знаю. не уверена, что умение играть на пианино очень уж пригодоться в жизни. а на счет сольфеджио дочкаваша права действительно очень сложно, я и сама именно из-за этого предмета музыкалку бросила
Играть на пианино научилась - и ладно. Не надо мучить ребенка, тем более, если доходит до слез, лучше в художку отдайте. Может, у нее там яркий талант раскроется.
не мучайте ребенка!! ! Пусть рисует-отдайте в художку!
для чего пригодится? может вам пригодится? идите учитесь,... ребенок не ваши желания должесполнять! нравится рисовать, пусть рисует.
Если ребёнок не хочет - пусть бросает и занимается тем, что ему по душе. Среди моих знакомых никто не ходил в музыкальную школу с удовольствием, многие бросили, закончили единицы и вспоминают муз. школу, как страшный сон. А я благодарна своим родителям, что они разрешили мне уйти с музыкалки.
О!! ! прямо как у меня. в 12 лет бросила из за таких же проблем. Жутко жалею. .
отговорите.. . пусть диплом получит. Сольфо очень сложная чтука... но нужно ее знать. никак иначе.
Если пойдет например в художку, там тоже будут дрючить по разным поводам. Мне например не давалась свето -тень, некоторые пропорции.. .
Любая специальность тяжелый труд! Абсолютно любая.
Если не собираетесь потом учиться в консерватории, то музыкальную школу можно закончить факультативно. Договоритесь с педагогами о так называемом "академическом отпуске". За это время определите ребенка в художку. Если не бросит (там тоже далеко не все так просто) - значит это действительно её.
я вот тоже хотела бросить, но мама настояла на своем и что?
на занятия я ходила через раз и без особого энтузиазма, и даже в открытую заявляла, что мне все это не нравится.
в итоге 7 лет коту под хвост, потерянное детство, потому что все дети гулять шли, а у меня гаммы и сольфеджио.
получила диплом, принесла его маме и подарила. через 3 дня пианино увезли навсегда) )
так что если дите не хочет - то не мучайте его, поверьте мне на слово, не пригодится оно вам.
Я тоже за то, что страдать не надо . Но я с протестом еще не сталкивалась. У меня для дочери музыка-это Все. Ее даже заставлять не нужно. Сутками за пианино. Вот это, действительно ее. А если надо было бы заставлять, я бы не стала.
А я бы не мучила, мого чего пригодиться может, всему не научишься.. . Занятий море разливанное, но надо все-таки от них удовольствие получать. К тому же, если сам не хочешь - стараться не будешь - не выйдет ничего выдающегося...
В музыкальной школе на каком отделении занимается? Сольфеджио предмет сложный, если с остальными предметами всё в порядке-терпите. Для девочки музыкальная школа не лишнее (это моё мнение). Сама закончила два отделения, не жалею ни минуты. Сын занимается на инструменте и в художке шестой год (художка нравится больше).