..
моей дочке 6 лет и она ни как не желает спать отдельно от меня. по ночам просыпается и проверяет на месте я или нет. если меня нет, то плачет и зовет. с бабушками и дедушками не остается, так же как и с отцом. короче я полностью привязана к ребенку. в сад не ходила, я сижу с ней дома.. ревнует ко всем знакомым детям, к подругам, к мужу и даже к телефону (если я с кем то говорю)..
Воспитание детей
подскажите пожалуйста, как приучить ребенка спать в своей комнате, а не с мамой...
знакомый отучил сына спать с ними предложил спать в надувной лодке. постелили туда матрац, выдали ребенку подушку и одеяло - так спал месяц.
потом лодку убрали и нормально спит один.
** ребенку, которому достаточно внимания не приходится его требовать.
В 6 лет ребенку уже можно объяснить, что она должна сама спать.. . И поменьше идите у нее на поводу, переплачет, и все будет нормально. А так она вами манипулирует, а вы ведетесь на это.. . Эгоистку воспитали.. . Наплачетесь, если так дальше продолжать будете.
Почитать ответы интересно, у меня сын 4 года и я тоже сплю с ним в одной комнате, такая же история как у вас. Просыпается ночью и проверяет где я .Как поступить даже незнаю, надеюсь само с возрастом пройдет. Пыталась уходить в другую комнату, плачет, жалко становится его вот и иду на поводу. Это не эгоизм, а страх у ребенка остаться без мамы, Но это в моем случае.
эгоистка, ох и хлебнете с ней горя, 6 лет обалдеть а ребенок не социально-реабилитированный не в обществе, не в общении. , да ни в чем, ваша вина полностью в этом, жаль, что в сад даже не ходила, а в школу тоже не пойдет?? ? Тяжко ей будет!
Я тоже знаю мальчика, которому уже седьмой год, а он спит с мамой, держа ее за рубашку. У этого мальчика много других проблем в психическом развитии плюс фактор неправильного воспитания по типу кумира семьи. Ребенок сильный характером, всю семью подмял под себя. Не могу утверждать, но это очень похоже на Ваш случай. Ваша девочка задержалась в развитии, и, если даже у нее все в порядке с интеллектом, она инфантильна, то есть, ее поведение соответствует поведению ребенка более младшего возраста. Плохо, что не ходит в сад, пора отрывать пуповину, социально адаптировать ребенка, помогать ей становиться самостоятельной. Намучаетесь. Сформируется патологическая личность, и самой ей в жизни будет тяжело, и Вам. Обратитесь, если есть возможность, к психологу (это педагог) и к психиатру (врач) . Действуйте. Удачи.
просто не спать с ней, привыкнет