Воспитание детей

Насколько глубоко способна нанести душевную травму фраза брошенная мамашей: "Моя жизнь была бы лучше, ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ РОД

ИЛСЯ! "?
Jypar Tagaeva
Мне один раз и на всю жизнь хватило, осталось отвращение и вопрос - зачем рожала то? в 80-е аборты были не запрещены, со временем пришло осознание, что мне пофиг на её мнение, так и живу до сих пор. А мать до сих пор не понимает, почему я не слушаю её мнение и не спрашиваю у неё о том как мне жить, хотя с тех пор прошло уже 18 лет, а вот так отложилось в памяти, как сейчас помню тот промежуток времени.
In Lingerie
Лучший ответ
Насколько хочешь.
Ниочем вопрос.
Вопрос из серии - почему говно воняет или почему когда тебя режут то это больно.
Потому.
Славута Левина
Все зависит от психологической устойчивости того, кому это было сказано. Ну и от поступков матери по отношению к ребенку. Если она и всеми поступками доказывает сказанное, то конечно без травмы не обойтись. А если не смотря ни на что любит.... то ребенок способен и простить.
Очень глубоко. Но послествия будут у всех разные. Кто-то бросится "доказывать" обратное и станет вторым Биллом Гейтсом в жизни, а кто-то пойдет и повесится
Инга Гиеш
мне кажется каждая мама непутевых сыновей и дочек так думает, но молчит! ! все зависит от того какой ребенок, может пофигист, может агрессивный, может плаксивый
Оксана Фурман
Это тот случай, когда говорят, что словом можно убить человека.
Ольга Потапова
все зависит от восприимчивости того, кому сказано.. . для одних - это удар, а для других - наплевать...
мне моя мать постоянно говорила такое, это просто у матери жизнь не удалась изза своих прихатий и нрава вот и вымещает злобу на деток, и образования должного нет раз так говорит
никогда себе такое непозволяю и не позволю, рожала сама, планированных и осознанно!! ! если честно, даже не представляю допустим свое состояние если бы я такое услышала от родителей... жуть