Воспитание детей
Насколько глубоко способна нанести душевную травму фраза брошенная мамашей: "Моя жизнь была бы лучше, ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ РОД
ИЛСЯ! "?
Мне один раз и на всю жизнь хватило, осталось отвращение и вопрос - зачем рожала то? в 80-е аборты были не запрещены, со временем пришло осознание, что мне пофиг на её мнение, так и живу до сих пор. А мать до сих пор не понимает, почему я не слушаю её мнение и не спрашиваю у неё о том как мне жить, хотя с тех пор прошло уже 18 лет, а вот так отложилось в памяти, как сейчас помню тот промежуток времени.
Насколько хочешь.
Ниочем вопрос.
Вопрос из серии - почему говно воняет или почему когда тебя режут то это больно.
Потому.
Ниочем вопрос.
Потому.
Все зависит от психологической устойчивости того, кому это было сказано. Ну и от поступков матери по отношению к ребенку. Если она и всеми поступками доказывает сказанное, то конечно без травмы не обойтись. А если не смотря ни на что любит.... то ребенок способен и простить.
Очень глубоко. Но послествия будут у всех разные. Кто-то бросится "доказывать" обратное и станет вторым Биллом Гейтсом в жизни, а кто-то пойдет и повесится
мне кажется каждая мама непутевых сыновей и дочек так думает, но молчит! ! все зависит от того какой ребенок, может пофигист, может агрессивный, может плаксивый
Это тот случай, когда говорят, что словом можно убить человека.
все зависит от восприимчивости того, кому сказано.. . для одних - это удар, а для других - наплевать...
мне моя мать постоянно говорила такое, это просто у матери жизнь не удалась изза своих прихатий и нрава вот и вымещает злобу на деток, и образования должного нет раз так говорит
никогда себе такое непозволяю и не позволю, рожала сама, планированных и осознанно!! ! если честно, даже не представляю допустим свое состояние если бы я такое услышала от родителей... жуть