Воспитание детей

Современно и практично:)
Если маленькая квартира, какое пианино лучше купить для ребенка?
зачем покупать пианино?... вы же не знаете, будет ребёнок заниматься или нет?... да и вобще, как я поняла, ваш ребёнок ещё мал, для поступления в муз. школу....))) ну пусть он (она) походит к кому то на занятия.... пусть привыкает постепенно к инструменту, а то знаете как бывает?... вроде, хочет ребёнок, тянется, а вот поставят ему дома пианино, настучится, наиграется и всё!!!.не хочет...))) а деньги то выброшены на ветер...))) не спешите с покупкой, тем более, если нет места.... синтезаторы-это не выход, ни что не заменит прекрасный рояль...)))) его величина, звук уже завораживает...))) вам надо походить на концерты ф-но с ребёнком, может его и не тянет совсем к инструменту...)))
Анна Тур
спасибо! Так и сделаем.
электронный синтезотор. его можно в шкаф убирать. обычное пианино уже наверное никто не ставит в квартире
Электронное.
по цене простое пианино -это самый простой вариант.. . электронное пианино достаточно дорого ..синтезатор-это игрушка, хотя и не плохая ...
всё зависит для чего покупка, пару лет поиграть или реально связать с этим жизнь ...
Спросите у ваших соседей.
цифровое берите
синтезатор, но на нем не учат музицировать, пианино любое одинаковых размеров.
Спросите у соседей.
никакой синтезатор не заменит фортепиано. НИКАКОЕ!
У ребенкка не будет формироватся чувство громко-тихо пальчиками стучать. Он будет просто играть.
Я за живой звук, т е за ф-но настоящее. Но если в доме есть маленькие детки, или планируются, либо очень мало места. То советую синтезатор. Берите тот, где клавиш больше! Удачи! Кого хоть в музыкальную отдать хотите?
Анна Тур
Внучка еще мала для музыкальной школы. Ей 2года 4месяца. Но она любит музыку очень.
Хотим купить ей какой-то музыкальный инструмент. У нас уже есть синтезатор, но дешевый(1700рублей). Он нам не нравится.
А она на нем периодически клавиши нажимает и музыку включает.
Вот думаем пока еще, приглядываемся, что купить.

Современно и практично:)
синтезатор) маленькое и удобное))
Ну я покупал дочке, Цифровое пианино Yamaha P-255 через love-piano несмотря на его портативную конструкцию, можно назвать лучшим инструментом серии Р. Его клавиатура и звук прекрасно имитируют настоящее акустическое фортепиано. Немаловажно и то, что в отличие от остальных моделей этот инструмент собирается только и полностью в Японии. Благодаря реалистичному покрытию, клавиатура не скользит под пальцами, ее механика вполне реалистична – клавиши верхних октав срабатывают легче, а нижних – труднее, как у акустического пианино. Клавиатура настраивается по чувствительности на один из четырёх уровней. Данный инструмент имеет достаточно много настроек и функций, которыми можно управлять непосредственно на самом пианино или с подключенной консоли. Кроме того, у пианино Yamaha P-255 имеются и уникальные для этой серии функции: сэмплы сустейна, резонанса струн и отпускания клавиш, поэтому инструмент будет просто идеален для «живых» концертных выступлений. Этому способствует и богатство настроек тембров звучания, и насыщенная полифония в сочетании с возможностями звукоусиления.