Воспитание детей
Дочка отказывается идти в 8 класс....
Мы переехали полгода назад в другой город. Дочка трудно пережила переезд. Потом привыкла, освоилась. Перевели её в другую школу, т к прежняя закрылась. Была на встрече с учителем уже .И в мае приходила в новый класс. В мае была в восторге, ей так понравились ребята, школа, классы, говорит учителя так интересно уроки ведут. А тут она мне заявляет я в эту школу не пойду. Пыталась узнать почему, она сказала, что просто не пойду и всё!!!Даже не знаю, что мне делать.
попробуйте поговорить с классным руководителем. наверняка что-то случилось.
Татьяна Гринькова
Я уже с утреца была в школе.Классная сказала всё в порядке.Вчера на встрече с учителем всё было,говорит,хорошо.Всё рассказывали где были,чем занимались и т п.
На семейное обучение и нанять репетиторов, если сами не справитесь. Найти студентов или отличников из старших классов можно задешево.
8 класс - это не 4-й. Девочка уже должна иметь понятие об ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И знать, что кроме ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, есть ещё слово НАДО. Плохо пытаетесь узнать, чем вызван отказ. Думаю, у вас в руках есть все механизмы давления на неё - пробуйте. Решать такие проблемы с психологом - выбрасывать деньги на ветер. Завтра она вам скажет, что просто не хочет есть, например. Вообще. И что?
Татьяна Гринькова
Давить на неё не хочу.Уж очень трудно она переезд в другой город и переход в другую школу перенесла.Да и вообще начнёшь на неё давить,она вообще ничего говорить не будет.Так есть надежды,что я узнаю,что либо.Ну а про есть,не хочешь не ешь,проголодаешься-поешь.Это разные вещи.Я волнуюсь,что вдруг случилось что в школе.А она говорить не хочет.
смотря какой характер а то и ни как не уговоришь такая молодёжь пошла
выяснять причину конечно, а для этого доверие нужно между вами, чтоб без ругани и непопало за то или за это, скорей всего конфликт с учениками.
Татьяна Гринькова
Всегда мне всё рассказывает.Я тоже ей всё рассказываю.Да и не ругаюсь я на неё.Я думаю,что может с одноклассницами поссорилась.Но почему мне сказать не хочет?
Обязательно надо выведать, в чем причина. Может, над ней смеются, мальчишки пристают или еще что-то. Скажите, что если причина веская, вы поможете ей перевестись в другую школу, но 1 сентября придется пойти в эту, потому что уже не успеете ничего сделать. Но причину пусть скажет обязательно.
Татьяна Гринькова
Молчит,как партизан
докопаться до истины или просто перевести ее в другую школу
Это жжжууу не спроста.
Значит ее там обидели или еще какая то причина.
Надо вам выяснить причину.
Что значит - просто не пойду? Аргументы какие?
Надо вам выяснить причину.
Татьяна Гринькова
Спрашиваю,что-то случилось.Нет всё в поядке,просто не пойду.Вчера её распрашивала и сегодня.\всё безрезультатно:(
Летом что-то с одноклассниками произошло.. какая то стычка.
скажите что после уроков купите ей что нибудь
Что-то случилось и она не хочет вам говорить. А вот почему она вас боится или не доверяет - вам решать самостоятельно. Возможно - к психологу сходить.