Воспитание детей

что интересного говорят ваши детки?

Марина Марина
Мы завели целую большую книгу о его смешных фразах. Сейчас потерялась.... Вот - некоторые я помню:

Ребёнку жена прочитала стих А. Барто "Я расту".
-Папа. что я делаю? (стоит у стены)
-Стоишь.
-Нет, скажи правильно!
-Ничего не делаешь.
-Нет, пап. Я расту!

Мы проходили окола магазина "7 слонов".
Я: -Серёжа, сколько слоников?
-1, 2, 3, 4... досчитал до семи.
Проходим до другого места. там кругом шины разбросаны.
Сын (испуганно) : Пап, давай не будем их считать!! !

(старшая дочь) : Ты посмотрел мультики, теперь я хочу посмотреть фильм. Я же тоже человек!
-Ты не человек, ты человека.
Aidana Matisakova
Лучший ответ
Много чего, но радуют больше, чем огорчают!
детка уже живет далеко от меня... не могу процитировать
- папа, а я знаю, что аист который приносит детей, был ты
Зоя Максименко
Моя детка как-то спросила как выглядит старческое удостоверение (это он пенсионное имел ввиду) .
Мы долго ржали всей семьей. Теперь это самое удостоверение у нас в быту только так и называется.
А детке было 16 годиков.)))))
Все и очень интересное)) ) мой как то попросил копатку чтоб снегиубрать а огда были в лодке - требовал гресло))
Наши детки как и мы.
Иногда сам такое сморозишь.
И думаешь потом как это всё слепить.
спрашивают почему их нашли в капусте и где же та капуста
Решил при малом племяше никогда не ругаться матом. .
и первое его слово было -"Блииииииин! " с аутентичным выражением))
У подруги маленькая дочь испачкала всю себя в зеленке.. . Моя, постарше увидела и спросила: тетя Жанна, а кто Диану так избил?)))))))
Дочка увидела керамическую фигурку крокодила.
-Мама, мама, смотри какая щука!
-Почему ты решила, что это щука?
-Видишь какие у нее зубы большие.. .
-Нет, это не щука, щука-это рыба, а здесь где плавники? Видишь, вот лапы, вот хвост.. . Это крокодил.
Дочка на полсекунды задумалась.
-Ишь какой косолапый... .
Мои детки наизусть выучили одну фразу: -Дай денег!
Елена Юдина
Анна Платошина так вам и надо!
В этом виноваты вы один!
Когда я попыталась прочитать нотацию своей трёхлетней тогда дочери, она мне сказала озабоченно: "Мамочка, закрой ротик на улице, а то у тебя горлышко заболит! "
разные глупости
Люба Дуюнова
-Мам, ты меня любишь?
-нет, не люблю, я сало люблю (по телевизору реклама мясокомбината шла). А я злая сидела, сын накосячил.
-а почему меня не любишь?
-мне за тебя в саду краснеть пришлось!
-мам, а сало из свиньи? А если бы ты свинью родила-краснеть не пришлось бы?
Юлия Никитина
Стою на кухне, смотрю в окно. Оперлась рукой на столешницу, подходит дочь 2 г 7 мес гладит так меня по руке и говорит: Мамочка, ну что ж ты страшная такая, что ж ты страшная. И накрашенная страшная и не накрашенная.... " Хохотали до истерики.. . ))))
Aray ______
Работаем над этим.
Анара ...
Мой сын (5 лет) в деревне увидел как дедушка писает . Пришел ко мне и спрашивает :
- Ма-а -м, а почему у дедушки такая писюля толстенькая ?
- Ну потому что он взрослый . Ты когда вырастишь, то и писюля твоя вырастет .
А потом я добавила :
Вот у папы же тоже писюля большая, потому что он взрослый.
На что сын мне выдал:
-Мам ты что? У папы писюля такая же маленькая как и у меня !!!Я же видел !!!
Ржали месяц . Муж в тоске.
Гулназ Сулейменова В кулаке, наверное, прятал. Сына стеснялся.
Вот до чего стеснительность доводит!
Детям нужно резать ВСЮ правду-матку. В глаза.
:-))
Здесь и так душно, а еще вы орете!

Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.

Хватит говорить! Мне очень трудно под ухом!

Если он кричит, то где-то ему не так.

Ну что вы телитесь? Я сейчас с вами спать усну!

Каждый человек разный!
Сестрёнка была ещё малышкой, вытираю её после бани, а она чего-то злая, недовольная. Говорю: "Лиля, ну что ты такая сердитая? Посмотри, намытая, чистенькая, красивая!! " На что она сердито отвечает: "Вот пойду сейчас обратно в баню и РАЗМОЮСЬ! "
Моя дочь (4 года) на днях говорит:
-Мама, я выпила полную кружку воды! Я прям ХЛЁБ ВОДА!! ! (водохлёб)
Aisha Aztaeva
Если что-то натворит, то любимая отговорка "я не специально" и глаза невинные делает.
- мам я туда не пойду (в парк)
- почему, сынок?
-а там кислородом пахнет.

отец рассказывал сыну что такое кислород)
Я уже не помню, что говорили мои детки. Это было так давно. ((
Есть такая книга: К. Чуковский "От двух до пяти". Это чудесная книга о том как ребенок входит в мир языка, как создает его сам. То, что и как говорят дети всегда смешно взрослым, так что с этой стороны книга развлекательная, но для педагогов, психологов и просто родителей она помогает заглянуть за занавесочку детского мышления, души ребенка.

Например:
— Замолоточь этот гвоздик.

— Бумага откнопкалась.

— Я защёкала свою карамельку!

— Ого-го, как ладошкаются!

— Ой, меня крапива накрапивила!

— Я намакаронился.

— Я уже начаепился.
* Вера