Воспитание детей

Почему вы НЕ усыновляете детей?

Юля Копцева
да потому что мне это не нужно совершенно :))
Дарья Гулеватая
Лучший ответ
потому что батрачить для того, чтоб поднять детей чужих тётенек--глупо. Лучше лёжа на диване семечки грызть-в этом больше смысла
зачем мне чужие дети? я своих рожу..
Ольга Усевич
своих вспитываем и доводим до ума - это нелегко
Сашико )))
так об этом никто не думает, пока сам родить может.
Inna Infimovskaya
Потому что не считаю нужным.
Анна Корнеенко
потому что хочу своих, а вырастить и своих, и чужих, нет возможности
не хочу... а вы можете пойти для начала там поработать, глядишь и не будет больше вопросов
печальный опыт других
У меня приятельница в доме малютки работает уже много лет.
Только вчера она мне рассказывала, что к ним в дом малютки в год поступает примерно 130 деток, за год усыновляют примерно 80 детей, это говорит о том, что многие берут детей.
Но гены вещь страшная, никогда не знаешь как и что будет, когда ребенок подрастет.
Знаю много печальных историй от неё же.
Мало того, здорового ребёнка взять практически невозможно.... везде только блат, да и денег это стоит немало.
Anna L
1 - у меня не такой потребности
2 - я не готова к такому поступку морально
3 - я не уверена, что буду любить приемного ребенка как родного
Я ещё сам дитё
Так трудно вырастить ребенка. Если чужой - где взять сил и терпения?
Своих трое, если захочу, рожу 4-ого и 5-ого.
Алена Громова
1 - не люблю детей
2, 3 и тд. - причина та же
Gulnara Sadyrova
У меня есть сын, мне больше ненадо. дети это ответственность.
потому что не полюблю как своих
условие "НЕ ХОЧУ" можно считать достаточным?
мне своих двоих хватает))) ) а вот подруга за неимением своих взяла двоих деток (они брат и сестричка) . прелестные детки, хочу сказать
А у вас сколько усыновленных? Вот наверно поэтому же....
Юля Копцева а вот нам пока по закону не полагается
Я не настолько обеспечена, что бы дать деткам всё что они получат по льготам.. .
Поэтому беру под опеку.. .
Всем "боящимся" -детки только первый год- "чужие", а потом становятся своими - родными и близкими.. . Весь вопрос: чем "удобрять" будете - то и вырастет...
Юля Копцева я люблю вас :')
Так самой только на еду хватает и жить негде. Не до жиру.
Aichurek Orozalieva
не приму чужого
есть свои родные. А чужие для меня и будут чужими. Поэтому-нет. Даже если бы и была хорошо обеспечена.
Зоя Санькова
я работаю над этим вопросом
Л*
Лёля **лёля**
Это не в булоШную сходить!!
Слишком большая ответственность, боюсь не вытяну ни морально, ни материально. Но уважаю и преклоняюсь перед теми, кто это делает достойно.
Не знаю, кого там где и за что задело. я не усыновляю, потому как: - муж против. Это основной критерий. Сама бы я очень хотела (есть свой ребёнок) . И средства есть....
Не найду пару по жизни - усыновлю . И род продолжу и жизнь спасу .
1 -потому что, у меня есть сын. и я хочу дать то, что нужно каждому ребенку. думаю еслиб я не смогла иметь детей, я бы расмотрела этот вариант.

и 2- мой муж против.
у меня пока есть ребенок свой год и 9,а самой мне 23,в планах вообще у меня родить еще одного года через 3 и если дадут то одного усыновить!
Потому, что никогда не смогу воспитывать ЧУЖОГО ребенка.
Ол
Ольга
1) ненавижу детей
2) рано еще
3) в детдомах одни уроды
Татьяна Левченко с пунктом 1-3. 2-й уже врятли сочетается.и в дет.домах они не уроды.это дети лишенные родительской любви,скорее у некоторых родителей есть более невоспитанные дети,чем в дет.домах.
Любовь Слугина нельзя говорить так про детей, они не уроды-они дети
потому что надо сначала своих родить попытаться, а потом уж и чужих усыновлять, если не получится родить)
это большая ответственность, это же не игрушка, поиграть и обратно вернуть. Может проявиться плохая генетика
Своих трое. И боюсь вдруг не смогу полюбить .Ведь это большая ответственность
Ната C
а я с удовольствием хочу усыновить ребенка... у меня уже есть дочь, но я с детства мечтала взять ребеночка... муж не против... пока дело стоит только в жилищном вопросе, т. к семья военная... думаю, если все будет хорошо, то мы придем к нашей цели... а когда задают вопрос-зачем тебе не свой ребенок, ты же можешь родить сама, я отвечаю-что родить могут многие, а вот взять и воспитать не все... я не в коем случае не осуждаю этих людей... самое главное, не обманывать себя и если душа не лежит, то лучше и не пробовать... просто я понимаю, как тяжело этим деткам и они не в чем не виноваты, что их бросили или они остались одни... может, я так рассуждаю, потому что сама выросла не в полной семье, очень хотелось родительской любви, но ее так часто не хватало...
у меня свои имеются-чужие то мне зачем? это не собачку с приюта забрать-не уверена, что потяну психологически..
Больше, чем трое - мне не осилить. Времени не хватает катастрофически! Денежный вопрос на втором месте, но немаловажен. Ну и в третьих - муж, скорее всего, не поддержит. Правда, я не спрашивала. Но всегда хотелось взять хоть одного. Любви на всех хватит. Они там такие лапки - хочется забрать всех!
Потому что еще своих рано заводить ;)