Воспитание детей

сопельки у ребенка и називин

ребенку 1,5 месяца. лечимся у педиатра. кроме общего лечения назначил називин на 3 дня и сказала что больше им пользоваться нельзя. сегодня 4 день. носик заложило на нет, капризничает. если я буду капать до 5 дней називином от заложенности не возникнет у ребенка привыкания? кто пользовался больше 3 дней сосудосуживающими каплями, у ребенка не было привыкания? что вам назначал педиатр и что вам помогло? мы делаем ингаляции морской солью, светолечение аппаратом биоптрон, протаргол, интерферон, аквамарис (салин), ставлю рядом в кроватку чеснок. пока не очень помогает. может еще что подскажете? спасибо
Anar Kamenova
Промывала нос раз семь в день потом аспиратором слизь убирала. Больше трех дней нос одними и теми же каплями капать нельзя, прошло три дня меняйте капли на другие выбор сейчас большой, мы так дней десять нос лечили.
Люцина Юрлова
Лучший ответ
Я за детей не пишу, но вот знаю одну знакомую, которая капала нафтизином нос больше 10 лет. Избавилась в течении одной недели. Промывали, делали уколы, ставили ватные тампончики в нос с маслами . Процедуры проводил врач. Привыкание есть, еще какое. Старайтесь не капать ними, избавляйтесь от насморка другими способами. Я сама позволяю себе капать только на ночь.
Протаргол, аквамарис, интерферон и називин, Нааармаально вообще. ДА у ребенка уже от одних этих лекарств аллергический отек может быть, А разве Вам педиатр не говорил, что до трех месяцев у ребенка вообще идет так сказать адаптация ЛОР органов к внешней среде, что надо комнату почаще проветривать? , Увлажнять воздух, Да хотя б мокрую пеленку вешать на батарею, А если прохладно то еще и поддерживать тепло, Чистить носик масляными турундами, ну или ватными палочкамиУ маленького ребенка сопли совершенно нормальное явление если при этом он хорошо себя чувствует, И лет до трех не капайте називин, санорин, назол, галазодин и прочие сосудосуживающие, Это все равно что прыщ тереть наждачкой, это не мои слова, Слова ЛОР_доктора.
в этом возрасте наш педиатр вообще назначила нам только промывать Аква-лор Беби. Всякие капли вообще рекомендовала не использовать. + потом назначили на 7 дней ингаляции в стационаре (хотя можно и приобрести этот прибор спец. для домашнего пользования) . И в 5 мес. тоже не было назначено капель. После полугода уже педиатр нам назначила сначала промывание Аква-лор Беби, а потом сразу закапывать Деринат в течение 4 дней.
честно говоря я даже сама (когда сопливить)) ) начинаю) не пользуюсь давно уже всякими каплями, тем более називин, Никогда не помогало раньше и не пробую счас. Полоскаю нос с солью, как только появляется насморк.
Елена Скопина
Обратитесь к лору, так как педиатры кроме сосудосуживающих ничего не назначают.
Купите персиковое масло, сделайте ватные турундочки и смазывайте маслом носик. оно очистит носик и не даст пересохнуть слизистой. Возможно у вас аллергический. ковры, палацы дома есть? может реакция на пыль. увлажняйте, проветривайте и чаще гуляйте.
У меня ребенок такого же возраста и точь в точь ситуация! Только мы капаем вот уже дней 6! Пока не проходит никак! Врач говорит капайте, не мучать ведь ребенка!