Воспитание детей
Как избавиться от сопелек у ребенка?
4 месяца. Капаю аквамарис- пока бестолкую Хотелось бы чтоб высморкать смог, чтобы не откладывалась слизь в пазухах и чтоб осложнений не было
Аквамарис- капать только в чистый носик! Молочко мамино- тоже. Називин- гадость редкостная, привыкание вызывает, так же как и нафтизины и тому прочее! Только экстренный случай.
Проторгол-штука хорошая, вкупе с фурацилином, но не более 5 дней ( в аптеке скажут как капать, продаётся только в рецептурном отделе) может сильно просушить слизистую. Сок свекольный, свежий, пару капель. Физиотерапия- лучшее средство для малыша. Лампа типа "Солнышко"- вещь незаменимая в доме .
Лучше сопли несколько дней, чем всякие капли типа "називин". От этих капель как раз пазухи и забиваются. Аквамарис - правильно. И вытирайте сопли почаще. Больше ничего не сделать.
к врачу!!!
есть такое растение-каланхое. тот вид у которого по краям листа деточки. по 1 капельке сока и дитятя прочихается носик освободится и вы закапаете свой аквамарис. а еще хорошо детской мочой капать. промывать даже. плюс и вы и масик получите удовольствие от чиха)) 100% детей хохочут.
Обратись к врачу, а вообще хорошо было бы на физио лечение походить. Ведь физио хорошо прогревает все носовые каналы.
Закапывайте грудное молоко. Точно вреа не будет, только польза!
аквамарис он промывает, я називин еще капала, но на сон только, а так отсасывать. насморк такая штука лечи не лечи, а неделю точно будет
Любовь Гордиенко
еще грудное молоко можно
Любовь Гордиенко
я из груди сразу сколько попадет при каждом кормлении
меда и несколько капель морковного сока, 1/1. Правда если нет аллергии. Моей помогает.
купите сопелькоотсос. очень хорошая штука.
Протолгол 2%. Есть спецыальная груша которой хорошо высасывать сопельки. Неболейте)