Воспитание детей

почему мои братья так делают?

То топают на мать ногами когда им замечание делают, то не слушаются-сидят на полу, швыряються машинками что не по ним.... бояться чужих, орут.... пререкаються со взрослыми им 3,5.
А потому что они вошли в так называемый возраст "поперечников", или все делать или поступать в точности наоборот от того что от них требуют, это первое.

А второе, тем самым хотят показать. что они вовсе уже не такие маленькие, и ужзе имеются у них свое собственое мнение. свои мысли и свои желания. с которыми нужно считаться. И делают все назло словно в отместку, чтобы обратили на них, чтобы считались с их мнениями. пожеланиями и правом самостоятельных действий.

Фактически это внутренний протест, а другими путями они не могут решить свои проблемы, да и не умеют еще как-то иначе. Тем самым я вовсе не хочу сказать, что нужно им во всем потакать, но в то же время, бывает достаточным спокойно разобраться без крика и ора. а набраться терпения чтобы выслушать и понять, что им не по нраву, или почему им не хочется так как им велят, и все одной проблемы станет меньше.

Но мы увы к великому сожалению. не умеем этого делать, считаем, что малы они еще что=то сами решать, а напрасно, поскольку именно до 4х лет закладывается все будущее. как и то каким потом вырастет этот малыш, и насколько сможет сам за себя постоять, и уж тем более принмиать решения или управлять людьми. Мы задавливая сызмальства своих малышей лишаем их начисто этих качеств.

А правда, зачем о чем то думать? Или предпринмиать? Ведь за него уже решили. Вот так мы и в итоге получаем бесхребетных пацанов, этаких размазней, которые не в состоянии будет дать отпор, и паотом вечно ими будт помыкать, начиная с его друзей, заканчивая его женой и тещей!

Вот поэтому пока есть время нужно внести корректировку в подходах к ним, и иначе взглянуть. так сказать их глазами! И поощрять их стремление к самостоятельности, каждый раз не забывать похвалить за какие-то их существенные сдвиги, а не просто хвалить за все и подряд. И пострепенно передавать им "их полномочия в их руки".

И вы тогда сами увидите как разительно переменятся, буквально на глазах, эти непослушные, вечно капризнячащие малыши и првератятся в милых, любимых и заботливых "маленьких мужчин! ".

Удачи и терпения вам!
Ольга Гостева
Лучший ответ
Ну так ведь это дети, они все такие капризные
Юлия Кислицина
Татьяна Кожевникова Неправда, не все такие, а только у тех, кто так, как вы , думает. Детей воспитывать нужно в любви, но и в разумной строгости тоже, а не ссылаться на то, что они же ещё маленькие, потом образумятся и станут ( по мановению палочки ) другими, хорошими . Да конечно, с чего это ?
У меня внуку столько, поэтому мне понятен вопрос. Он, правда, редко таким бывает, но находит иногда, причём чаще всего он проделывает это со мной, его бабушкой, которая души в нём не чает. И в этом ответ на ваш вопрос: люди, даже маленькие, не ценят добро, пока не научатся видеть зло, а поскольку они всегда хотят только хорошего для себя и не привыкли к тому, что получают отказ, то когда всё-таки достигают такого возраста, например, 3,5 года, и когда их поступки оцениваются уже не только как шалость, они не понимают, они не привыкли к отказу, и трудно бывает человеку, который приучил их всё получать по первому требованию, что-то изменить.
Не надо баловать детей и не надо ссылаться на то, что они ещё маленькие, потом поумнеют ( с чего это ? ), а надо воспитывать их, внушать им прописные истины с малолетства, а то потом поздно будет. Такие дети получаются у тех, кто на воспитание плевать хотел. : родили , " подарили жизнь ", кормим, одеваем--что ещё надо от нас ?
.K
.*togzhana Kunaphina*.
потому что они хотели не машинки а что то другое, им навязывают то чего они не хотят,
ведь взрослые не смотрят на склонности ребенка, а для галочки покупают им то, что покупают всем
вспомните све детство- вы хотите одно а вам навязывают другое