Воспитание детей
Жалко своего младшего брата, что делать?
Ему 5 лет. Моя мамка постоянно его наказывает, ругает хотя сама понимает, что это бесполезно, он только ещё хуже делает. Ведь можно спокойно объяснить, что можно делать, а что нет и как что делать. А она нет, сразу по жопе, в угол и рёв на всю квартиру как минимум на 1-2.А потом он ещё хуже делает. Почему то когда я его просила что либо не делать он не делал норм на это реагировал. А когда я ей говорю, объясни ему спокойно он тогда поймёт, а она вот родишь своих потом воспитывай как хочешь. Я считаю, что рёвом и рукоприкладством нечего не добьёшься, этим только ещё хуже сделаешь. Как вы считаете, правильно ли она его воспитывает. И кто прав?
Методами насилия ничего нельзя воспитать, кроме ненависти к окружающему миру
Вызывай опеку на дом и пусть опека поясняет ей то рукопликладством ничего не решишь, бить и наказывать нельзя
зови опеку пусть с ней беседы проводят и расскажи все как было
Марина Кравченко
Нет. Его же могут забрать!
ты права
Однозначно не правильно и вам надо с вашей матерью поговорить что нельзя детей пороть и обязательно заступайтесь за братика и защищайте его от порок матери
Конечно сначала ребёнка нужно учить как правильно себя вести и почему это правильно. А также что плохо и почему это плохо. И что за плохие поступки он может быть наказан, например, строгий разговор и лишение например смотреть день мультики или в угол, или шлёпнуть по попе, но не по голове. Если делает всё специально и на зло проверяет реакцию действительно его накажут или только говорят, они ведь ловят на слове как психологи. И могут сесть на шею, закатить истерику показывая что он главный и все должны вокруг него прислуживать. Но ребёнок должен знать кто в семье глава-отец, а мать помощница отца (мужа). И их нужно боятся и уважать. Тогда ребёнок будет послушным, покладистым. Ведь и Библия учит:" Дети, будьте послушны своим родителям" и "Чти отца и мать".
А ты договорись с ней, чтобы она тебя звала в случае очередной сложной ситуации. Раз у тебя лучше получается - ты и будешь воспитывать.
Марина Кравченко
Я так и пыталась делать. она говорт вот родишь своих тогда воспитывай как хочешь.
Правильно она его воспитывает. Она воспитывает мужчину.
Марина Кравченко
Но, да конечно. Она никогда не воспитает в нём мужчину, ограждая его от его же друзей и всяких прочих их детских проблем.
* Sunny Adelichka *
Именно всё наоборот. Вырастет забитый нервозик. Мужчина это самоуверенный волевой человек
Алина, вы оказались мудрее своей мамы. Маме надо, видимо, к психологу, ибо, вы для неё, конечно, не авторитет. Ей надо научиться разбираться со своими проблемами и агрессией, чтобы не отыгрываться на самых слабых. Дети должны быть любимы и защищены своими родителями, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми взрослыми, а не копиями вот таких несчастных, слабых и агрессивных родителей.
Детей надо баловать с детства... только тогда из них вырастут настоящие разбойники.. Вы же прекрасно знаете, что личным примером.
Вообще бить и наказывать никого никогда нельзя. Ни детей, ни взрослых, ни животных. Наказания, порка - это воспроизводство и культивирование зла в обществе.
Конечно вы правы, единственный плюс воспитания насилием - это легко и не требует каких либо навыков, проведено огромное количество исследований, доказывающих негативное влияние насильственного метода воспитания, дайте маме с ними ознакомиться.