Воспитание детей

Что делать если взрослый сын представляет опасность для меня ( матери ) и своего младшего брата ?

Ваш младший родился в момент переходного возраста старшего. Все внимание было отдано новорожденному, к старшему требования резко выросли, появилась агрессия (как бы не хотелось в этом признаваться) на его ревность. Для вас он стал взрослым, хотя он был еще ребенком. Больше придирок, замечаний т. л. заставили его искать друзей и больше времени проводить на улице. Постепенно ревность к младшему превратилась в агрессию против всех. в 13-14 лет это еще можно было исправить, но вы этого не заметили, не поняли. Ругать ребенка, не значит воспитывать. Сейчас уже поздно что-то исправлять. Нить между вами разорвана. А виноваты в этом только родители. Выход один- успокоиться, вспомнить, что вы его любите, завести душевную и СПОКОЙНУЮ беседу в которой признаться ему, что считаете виноватой себя в ваших отношениях, попросить прощения за это и попросить его самого найти выход из сложившейся ситуации, предложить ему пожить отдельно. Не забывайте чаще говорить ему о своей любви к нему, найдите что-то хорошее за что можно его позвалить, поблагодарить. Пытайтесь налаживать отношения. ОСОБЕННО ХВАЛИТЕ ЕГО ПЕРЕД МЛАДШИМ! Всего Вам хорошего!
D*
Dan4Ik *****
Лучший ответ
Галина Вересова Как вы все верно написали....Признать свою вину, попросить прощения - самое сложное для родителей....Никому не хочется признаваться в своих оршибках, а другого пути нет....
По возможности дистанцироваться от него
Oxxxyvalyusha .
сколько лет старшему?
Светлана Бондарева 20 лет, а младшему-8 лет
Если совершеннолетний - выселять, обращаться в полицию.
И посерьезнее подойти к воспитанию младшего.
Марина Курсина
Ликвидировать угрозу, т. е. взрослого сына.
Djlevany. <3
Отселить.
Не знаю, в чём причина опасности, но, видимо проблема в неправильном воспитании или в отсутствие воспитания !
Volna Kaspiiskaya
Валентина Вершинина ну почему сразу в воспитании?может воспитание было как раз таки нормальным у каждого человека свои тараканы в голове.
Надоедайте милиции. НЕСКОЛЬКО заявлений подряд. Они ему доходчиво объяснят!
Да выселяйте его к чертям. Квартира ваша? Оформляйте судебный запрет приближаться к вам на н метров и досвидос пока не поумнеет. Раз такой умный и грамотный на мать руку поднимать, аста ла виста, живи своим умом.
выселить попробовать. или разменяться.
Элина Галиева
может стоит сходить в военкомат и отправить в армию чтоб уму разуму научился, там обычно такую дурь сразу выбивают.
Татьяна Орг
растрелять
Позвоните в милицию, ему разьяснят
Altun Abilkas
Светлана Бондарева они приходили уже , поговорили и ушли
спасайте младшего! взрослый уже не так приоритетен, а младшего и вас может покалечить.
отселите его в общагу. и скажите в чем причина агрессии?