Покажите ему фильм "Покидая Лас-Вегас",зарегистрируйтесь на сайте АА.... трудно что то посоветовать ((
он сам должен захотеть измениться, силой тут не поможешь
Воспитание детей
Что делать, если взрослый сын не работает, пьет.
А вот что:

Молиться.
Материнскя молитва со дна моря поднимает.
Читайте Акафист иконе Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша ежедневно.
Сами исповедуйтесь и причащайтесь почаще.
А что тут сделаешь ?
пробуйте лечить
Отселить и денег не давать.
Я вас в чем-то понимают. У мамы брат такой, алкаш-тунеядец на шее. бабушка с ним мучалась несколько лет, жалко же, ни пасопрта, работать не хочет. Правильно - мать же кормит на пенсию. А теперь вот моей матери жалко бомжа, лежит вон на диване... Правда, сейчас выгоняем, если все уходим, а так... Хоть после смерти своей матери права перестал качать... Некотрые алкаши хоть вне запоя что-то делают, а этот когда не пьет только интеллигента из себя ставит.
Лечить, в клинику, правда там только по желанию...
А на что пьет?
Это вы поздно уже в "Воспитание детей" написали
Потом будет: что делать, если взрослый сын не работает, пьет, бьет.
А на что он пьет? Не помогайте ему материально ни как...
На что ж он пьет? Ну что за мужик он? Вы уж не обесуйте: вот терпеть таких не могу!
Пусть устраивается, поставьте ультиматум ему какой нибудь что ли
пиз,,, ть его нада или отправить в дурдом на лечение, типа трудотерапии
Не знаю сколько лет сыну, есть ли у него образование, семья, но отвечу так попробуйте поговорить с сыном и выяснить почему он пьет, может у него были какие-то проблемы и он не смог с ними справиться или любимая женщина бросила (если была конечно) вообщем надо узнать, а не гадать. А так практически ничего не зная трудно советовать. Спросите как он собирается жить дальше? (ведь ничто не вечно на земле). попробуйте его чем-нибудь заинтересовать например если нет водительских прав-получить их, а во время учебы может появиться желание и на машину заработать. Что касается клиник -это бесполезно пока сам не захочет бросить. А молиться это тоже хорошо.
молитесь!
а все так делают
Он, скорее всего, привык жить на готовом и его не беспокоит, что будет, есть завтра. Прекратите его опекать. Покиньте на какое-то время его, не оставив денег и пусть он сам думает как жить. Или ограничение его во благах.
У него скорее всего не выработалось на психологическом уровне опекать себя самому. Его можно пристыдить перед друзьями, что вы буквально "подтираете" ему зад. Или найти нужные слова и уязвить его, тем что он такой не самостоятельный. Самое эффективное - пристыдить его перед женщиной с которой он встречается.
Попробуйте не воспринимать его всерьез, не как взрослого человека- а как еще малыша.