Опишу ситуацию кратко.
Мне 16. Ему 32.
Он ебанный оболтус. Уже в разводе, ребёнок его не интересует. Он с 12 лет принимает наркотики. Сейчас на солях.
На него мне плевать, он падший человечишко. Я в злости от другого.
Мы из состоятельной семьи. Ему в 27 купили BMW и трехкомнатную квартиру. Он всё проебал, от трёхи осталась однушка. Он никогда не был ни в чём успешен. Выгнали после 2 курса, учился на платном. В школе был двоечником. Мне было бы плевать, но у меня такое чувство, что его любят больше. Не все, мать и бабушка уж точно. Все ему, сука, прощают и покупают. ОН В 32 ЖИВЁТ С РОДИТЕЛЯМИ! НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, НАРКОМАН! Это уже крест. А они все верят в "чудо", что он станет человеком. Я конечно не скажу, что я нищий прям, но мне купят вместо нормальной машины ебучую жигу в виде ВАЗ 2110 или Приору при том, что я учусь на 5, занимаюсь спортом. Вообщем, хороший человек. Меня уважают. Но почему они мне ничего не дают?! Или что, вкладываться в наркомана лучше?
Воспитание детей
Почему моему брату-наркоману покупали всё, а мне ничего?
Смотрите как мыслят ваши родители
- "нашему старшему 27, он уже взрослый, дадим ему квартиру и машину, пусть приведет жену, плодит нам внуков"
- "нашему старшему уже 32, мы хотим, чтобы хотя бы ВНЕШНЕ он выглядел как приличный и солидный человек в таком возрасте. А вдруг он бабу привлечет какуе-то достойную, что его на ноги поставит.... а Вдруг он одумается"
Так же играет фактор "А ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ?!" - ваши родители боялись опозорится перед близкими, соседями, потому "ретушировали" то, что он наркоман, как могли - квартирами, машинами лишь бы он не подавал признаков своей наркозависимости и не опозорил все ваше семейство.
Старший сын - это обычно "лицо" всего семейства, и то, во что вкладываются все силы
Еще и влияет фактор: "Столько усилий и денег вложено - жалко все бросить". Это когда люди
уже чисто психологически не могут признать поражение из-за тонны вложенных усилий, денег и времени. "НЕТ НЕТ, это все было НЕ ЗРЯ, НЕ ЗРЯ, столько усилий впустую - не может этого быть!!!" Сын наркоман - это поражение уже лично для ваших родителей, об которое они впустую бьются головой.
.
У меня было почти так же - моему старшему брату родители отдали большую часть денег с продажи нашей большой квартиры, чтоб он купил свою и поселился там с семьей.
А мне и сестре - нифига.
"Замуж выйдете - все у вас будет, а он мужчина - ему нужней, он должен семью содержать"
Насчет вашей плохой машины - родители думают, что раз вам 16, то лучше машину похуже и подешевле купить, чтоб было не так жалко ее разбить, пока вы опыта в вождении набираетесь))
Вы можете поговорить с родителями, что вам нужно то и то, и что вы это ЗАСЛУЖИЛИ, в отличие от брата. Главное - говорить это спокойно и без злобы, истерик и тыкания в то, что ваш брат наркоман и ничтожество. (Вы этим будто будете тыкать в "поражение" ваших родителей и они будут бесится на вас - и фиг вы чего добьетесь тогда)
.
А мне и сестре - нифига.
стань наркоманом.
Так ты такой же, вот и не покупают
так если начнут давать, как брату - ты тоже станешь наркоманом:)
вот ты и не стал наркомом
А в семье всегда так. тот из детей что бесстолковее, того всегда больше жаль. Типа "ой бедненький, вот другому повезло, а этот мученник". И им не в домек, что тот кто "не бедьненький", учился, пробивался и вкалывал, а тот валял дурака понимая что его будут жалеть всю жизнь.
Светлана Саттарова
В точку, а как это исправить? Не наркоманом же становиться.
может ради справедливости - бедному дают, а успешный человек сам все заработает?
считают что если тебе также дарить квартиры и бэхи тоже станешь наркоманом
что бы не расслаблялся
Любят то обоих, но старшего жалеют, а в младшем, т. е. в вас - уверены
Ты приёмный