Воспитание детей
Почему два брата 19 и 10 лет дерутся?Что они делят?
Младший хочет догнать старшего во всем, даже запретными тропинками, за что чаще влетает старшему, т. к. он старше. А старший живет чаще всего по правилам и не прощает младшему его жульничество. Чем старше будут становиться, тем разница в годах менее заметна и противостояние уменьшится.
Масть у них така. Воспитание! Построй и воспитай...
место под солнцем
господяяя!! ! че это 19летний то с дитем дерется? пусть идет девчонок охмуять)
Старший чувствует, что он старше и главнее в какой-то мере, а младшему это наверняка ой как не нравится! Младшим в этом плане трудновато...
либо это просто ревность (и делят они Вас) , либо в самом деле каких-то ресурсов не хватает (но это обычно сразу видно - когда делят комп, телек и т. п.) , либо характеры такие. мы с братом очень разные, драться уже перестали (21,5 и 20) :)) но понять друг друга и стать друзьями, наверно, не сможем никогда. а пока живем на одной территории - стычки неизбежны
а может, Вы у них самих спросите? хотя не факт, что они смогут ответить, но пусть хотя бы попытаются
Мне 22, сестре 9. Тоже постоянно хочу ее побить!! ! ПОСТОЯННО. Потому что ведет себя ужасно по отношению ко всем, потому что маму не слушается вообще, потому что глупая, потому что на компьютер теперь еще претендует и еще сотни потому что! Будь я чуть помладше, а она по старше - точно бы дрались каждый день. А если у вас парни - так это вообще святое.
У меня аналогичная ситуация, разница лишь в годах: 22 и 9.Просто старший не идет на компромисс с младшим.
А старшему не объясняли что драться, и особенно с кем то из семьи и еще и младше его и на столько лет нехорошо? Такой дядя вырос и ребенка обижает....
возрастные категории разные, и им друг друга не понять.
один вроде взрослый, а другой ещё ребёнок.
Скорее всего они делят внимание родителей. Может жил. площадь, может свободное пространство в доме, или компьютер. Может они по своей природе оба лидеры и им тяжело ужиться вместе. Может родители не учат их преодолевать разногласия мирным путем, может у них не совместимость характеров. Может они устали друг от друга и хочется побыть немного по-одному дома. Думаю стоит пересмотреть их расписание и распределить время так, чтобы у каждого была возможность оставаться одному в комнате, научить уважать друг друга и считаться друг с другом. Если родители не помогут найти общий язык, то такая жизнь для ребенка сплошной стресс. Удачи вам!!!
Каждый пытается самоутвердиться. Это пройдёт)
один возомнил себя взрослым, а другой начинает становиться взрослым
Детская ревность. Объясните детям, что вы их одинакого любите!