Нет. Один раз увидела, сожгла сразу же. И предупредила: увижу еще раз, будешь ежедневно решать еще по 50 упражнений из дополнительных задачников, благо их сейчас продается предостаточно.
Мои дети знают, что обмана я не терплю. Пусть тройка, но заслуженная тройка, чем пятерки за домашнюю работу и двойка за контрольные. Также мои дети знают, что мне важны не оценки ребенка, а знания, которые в их светлых головушках остаются.
Воспитание детей
Разрешаете ли вы своим детям покупать решебники и списывать домашнюю работу оттуда?
Корешкова Наталья
господи...
Да, если я не могу объяснить.
До 7 класса вообще не знала об их сущствовании. Потом от училки на род. собрании услышала. Сын никогда не пользовался, все сам решал. И вам не советую покупать такое. Это не помощь в учебе, а обман. дети ходят в школу за знаниями, а многие родители думают, что за оценками.
я думаю, что сейчас такие продвинутые дети, что все ответы на задачки они найдут в интернете - и вас даже не спросят :D
Людмила Терновська
У нас такая фигня. Спишет алгебру, а на контрольной или у доски 2. Еле переводили из класса в класс. Она же не практикуется, не развивается, мало чего знает. Я и рвала решебники и на путь истинный наставляла. Сейчас опять ищет лазейку как ничего не делать, списать.
сама пользовалась ими и на будущее куплю чтобы проверять уроки
я у своего племянника бесплатный репетитор по англ. Вырезала с корнем все ответы их его учебников по англ. Ибо нефиг. Это тогда не учеба
если моему ребенку такое разрешать, у него последние серые клеточки отомрут, итак думать не хочет. Еще только в 3 классе, а уже ноет и ленится. Стараюсь, чтоб сам решал. А иначе, зачем это вообще?
списывать нет, только проверять.
Мне мама решебники покупала - правда, просила папе не рассказывать. Отец у нас за развитие мозгов - правда, частенько решал домашние работы за меня (когда я просила, чтоб "на примере вот этой задачки объяснил ход решения" - а задачка и была из домашней работы) . Брату с химией вообще с химией бабушка помогала - она сама недавно вспомнила.
наверное надо спросить у учителей
нет конечно же. Дети вообще обленились (благодаря интернету).... Раньше реферат ходили в библиотеку писать.. сейчас же просто зашел... скачал... распечатал... Так же само и с домашней работой.. . и еще и решебники покупают. Решебник - для родителей, что бы они могли проверить ребенка. (хотя родители сами должны все знать и решать).
теперь решебники не нужны-есть интернет