Воспитание детей

как заинтересовать ребенка читать?

я читала детям и прерывалась на самом интересном. А потом мне было "некогда".Читать начали запоем
Наталья Затенацкая
Лучший ответ
А Вы сама читаете? Только своим примером!!!
Не получилось у меня, вся школа с большим трудом.. .
На курсы не могла заставить или уговорить.. .
А сегодня претензию мне предьявил:
почему не записала его на курсы скорочтения.. .
Двадцать ему.. .
Думаю, что дислексия у него была,
потому что он очень старался,
но, действительно, не получалось.. .
А интерес только сейчас проявляется и желание...
Пойти в большой книжный магазин и пусть сам выберет книгу.
по разному у мея дочь с гарри поттера начала.. .
сын с человека-паука
Приносить книги, которые будут интересны ребенку. Каждая мать знает чем увлечен ребенок. Кто-то животными, кто-то цветочками...
@@@@@@ ***
Моему сыну 6 лет. Читает с 3 лет, но интерес появился только сейчас.. .
Просто покупаю то, что его действительно интересует - комиксы - значит комиксы ( лишь бы читал) . Сама ему читаю, потом прошу его почитать мне... Кога ему сильно что-то хочется узнать - просит прочитать - я делаю так же, как девушка раннее написала - говорю, что сейчас не могу - занята, что б сам... Сейчас техника чтения очень хорошая, поэтому он уже и не просит об этом... а чтобы ребенок реально стал хорошо читать - нужно делать это каждый день - хоть по страничке... как правило... как своеобразный ритуал - "прочитай страничку - и можешь тогда поиграть в компьютер"...
Читать самому, он должен видеть, что вам это тоже интересно. Или с ним вместе - с выражением и с удовольствием!
Olivea Crimean
найдите ту книгу, в которой рассказывается о том. что ребёнку может быть интересно.... да и вообще скажите что книги дают ответы на многие вопросы.... и разришают многие ситуации.... и в конце концов-читать-это довольно интересное занятие)
главное, не заставлять и придумать мотивацию, например, если ты научишься читать, то станешь взрослым и умным и сможешь что-то там сделать
Купить ему журнал" плейбой".
Elena Vl
у каждого свое время, моему 7 лет, ему тоже не интересно.
никак.
А возраст у ребенка какой?
Anastasiya Ponta