Воспитание детей
сыну 2года, пошли в ясли, с соской не растается, хочу в эти выходные отучить, уже начала, но сейчас жуткая истерика
Я своего сына тоже тяжело от соски отучала, было нам 2,2. В этом деле главное ваша решимость, главное самой снова не дать пустышку. А ребенку нужна особенная забота вэти дни и ваша любовь. Мой просил еще долго соску, но отучила за 4 дня, требовал конечно настойчиво ( он только перед сном ее сосал) но истерики не было. Увидит, что вы неприклонны, сдастся и уступит. Удачи! также согласна с Галиной Тимофеевой, может сработать. Только вот, где то упадет на пол, никто ему мыть не будет. Потянет в рот, не гигиенично.
A. Арсланова
Вы не во-время начали отучать ребенка от соски. Надо было до поступления в ясли. А теперь дайте ребенку к яселькам адаптироваться, а потом отучите. У меня дочка уже не сосала полгода соску , а потом в 1,5 года в больницу попала. Меня не взяли (советское время было). Женщины дали ей соску, чтобы она легче переносила стресс. А сестра вообще до 3 лет с соской ходила в ясли. И ничего, даже прикус не попортился. Потом порежете соску, скажете порвалась. Сам бросит.
главное не сдаваться
Мой сосал соску только перед сном. И в ясли с ней пошли. Там разрешали. Отучился только когда перешел из ясельной группы в младшую. Я ему сказала, что воспитательница меня наругала и отобрала соску. Как-то без истерик прошло. Но было сыну уже сильно больше двух, где-то два и десять, наверное.
нечаянно потеряйте или пусть собака унесет.
Отучайте постепенно. Например, отвлеките чем-то интересным и соску отложите в сторону (но чтоб на виду была) . Пусть сначала научится чем-то заниматься без нее хоть 10 минут, потом 30, потом час. За день вы ничего не добьетесь, уговоры тоже не помогут. Потратьте на это неделю -другую, зато ребенок обойдется без стресса.
Просто почаще старайтесь заменить соску чем-то вкусным, и чтобы можно было сосать!! ! Есть специальные соски для формирования прикуса. Есть крнфетки без красителей и на фруктозе вместо сахара. Много чего есть.
Ирина Лосева
ну в течение дня ладно,а вот спать то без соски никак
Пусть в сад походит-увидит, что детки без сосок, сам бросит.
порежьте ножницами, сосать будет неудобно и бросит
если ребенку нужна соска, то ни в коем случае не отнимать!!!! так говорят психологи. ребенок когда ее сосет спокоен, это как бы его защита.... а по делу- моя с соской простилась когда нам было около года. сейчас почти два и соску иногда просит.