Воспитание детей
Что можно дать покушать ребёнку в 10 месяцев? Подскажите кто что готовит. Интересно очень.
Манная каша, омлет, кефир, творог самоприготовленный. Мясо - детские консервы. Пюре овощное. Если ест, можно суп давать - в блендере взбивать и без специй, разумеется.
Марина ******
а кефир какой даёте?
каши, овощные пюре- овощи на пару обычно варила, супчики, котлетки паровые, омлет, свежие огурцы и помидоры, без шкурки, суп с фрикадельками, борщик, ленивые голубцы, сырники в духовке, ленивые варенники. , фрукты и пюре и кусочками, хлеб черный - очень любит)))
В таком возрасте уже нужно кормить супчиками, мясом или курицей. Учить ребёнка жевать, а не только глотать
всё готовлю сама, суфле из курицы, домашний паштет, творожники, ватрушки, бублики домашние, чечевичный супчик, фасолевый супчик, борщик, тефтельки, ленивые голубцы, морковный салатик, запеченые яблочки, смузи ягодные, вареники домашние пельмешки домашние, рыбка в молоке, суфле из рыбы пирожки домашние с разными начинками компоты кисели йогурты
Купите книгу, как и чем, когда и во сколько кормить ребенка до года. Все детки индивидуальны, а особенно сейчас у всех проблемы с кишечно-пищеварительным трактом, поэтому книга будет вам хорошим и проверенным подспорьем. ребенок не будет отставать в развитии, не будет у него коликов, вздутия и т. д.
Пусть покушает грудь - таком возрасте это самая вкусная еда:)
Валентина Титова
в 10 месяцев уже полным ходом прикорм идет, грудного молока ребенку недостаточно
я делала салат на терке: огурец+яйцо+ картошка+сметана, супы варила с мелкой вермишелькой, картошку с мяском жидкую, из фарша чё-нибудь, а в принципе, уже на взрослый стол перевела, что сами ели, то и давали. даже сёмгу слобосоленую с 5ти месяцев.
каши, куриная грудка. вареное мясо, картофельное пюре, творог, сметана
Нам почти 9 месяцев, мы едим практически все: - овощи (картофель, морковь, капуста, кабачки, тыква, свекла, зеленый горошек, репчатый лук) ;
- крупа (рисовая, перловая, гречневая, кукурузная, манная, ячневая, овсяные хлопья) ;
- растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое, соевое, рапсовое) ;
- животные жиры (коровье масло, топленый свиной или куриный жир) ;
- мясо ( кура, свинина, говядина, индейка, кролик)
- молочный или соевый белки;
- специи (гвоздика, экстракты сельдерея и базилика, чабрец, укроп, петрушка, пастернак, паприка, шалфей, эстрагон, экстракты из пряностей) .
Готовлю овощи с мясом, супчики, котлетки на пару, пюре.
- молочный или соевый белки;