Воспитание детей
Ребенок с 10 месяцев очень громко разговаривает на своем языке с кошками, игрушками, всякими предметами, это нормально?
Конечно нормально :) у детей свой мир. моему ребёнку 7 лет, так он когда играет один в комнате, тоже разговаривает с игрушками, а когда звонит мне на работу, периодически просит, что-нибудь объяснить коту, который явно не намерен разговаривать по телефону :)))) притом что развитие у моего ребетёнка выше среднего (мнение не моё, мнение учителей) . так что наслаждайтесь, что ребёнок вас не стесняется. у вас то, наверняка крутятся мысли в голове, но вы просто их не выражаете вслух.
нормально, он так играет
это прикольно
Ну, так они же молчат, может плохо слышат? !
Вот он анализирует и громче говорит, чтобы услышали.
Мне кажется нормально, хуже когда ребенку 1,6 года, а он почти не говорит (это я про своего кроху).
мне кажется нормально, если не показываете пример. Я тут на старшего сына-неслуха орала. так годовалая дочь начала повторять за мной.. вот тут я испугалась...
нормально!!!! прикольно!!!! радуйтесь, что говорит!!!!
что вас настораживает? Это нормально. Ребенок в первые годы жизни получают больше информации чем за всю свою жизнь. Так он познает мир, учиться говорить и вообще использует вербальные формы общения с миром.
Моя тоже) ) На кошку бежит и орет мама-мама-ма!
Если по вашему мнению громко, а дома все говорят тихо проконсультируйтесь у ЛОР врача. А все остальное нормально на своем языке с кошками, игрушками... .
и т. д. Если ЛОР скажет что все в порядке и вы хотите чтоб ребенок говорил тишще - приучайте тихо кошка спит, тихо послушай как птички поют, как дует ветер и т. д.
ну если кошки, игрушки и предметы ему отвечают - всё ок))