Воспитание детей
Нужно ли покупать мальчишкам игрушечные пистолеты, автоматы ит. д.?
Время от времени натыкаюсь на споры на эту тему. По моему, проблемы здесь никакой нет. Никому же не приходит в голову, что куклы и посудка сделают из девочки в будущем рабу домашнего хозяйства. Так с чего же "милитаристские" игрушки должны сделать из мальчиков бандитов?
Всю жизнь во все века покупали.
аирсофт рулит
Ни в коем случае.
я в своё время решила. что мальчишки будут пацифистами и не покупала оружие, так они года в четыре из лего себе "пистолеты"делали и стреляли. Я так думаю. если мальчишки хотят, купить надо, лучше водные, не просят-обойдутся.
Конечно покупайте.
мы в свое время играли в войнушку и ничего, выросли нормальными людьми. все мальчики ( большие и маленькие ) любят пострелять покупайте
Ну. мой вон в пиратов играет - и мы с ним.. . С пистолетиками и прочими милитари-причиндалами.
Уважаемая Жигули, ой тоесть Лада, ну вобщем росиянский автопром- вырастут не бандюки, а защитники Родины!
я все мальчишечьи игрушки покупаю
считаю от воспитания зависит а не от игрушек
С дочкой с двух лет в тир ходим, стреляет с пневматики, но только под моим руководством. И конечно у нее полно игрушечных пистолетов и автоматов, которые стреляют мягкими шариками и дисками. Куклы и посудка ей не интересны.
Наталья Камнева
Да, может быть её призвание быть чемпионкой по биатлону? Ведь незря такая тяга, будем надеяться, что это она не насмотрелась мультиков типа "Брем. музыкантов", там такая атаманша была колоритная или ещё каких -либо подобных!
нам пока год и десять. еще ни одного пистолета не купила. пирамидки, кубики, строительные конструкторы и куча разных каталок и машин.
Если просят, то да, надо. Только без пуль. Игрушечное оружие с пульками ограничено возрастом с 18 лет. Это по серификатам или еще че то. На некоторых упаковках так и написано. Бьет очень сильно. Лист в файле пробивает насквозь .
А вообще то мальчики должны знать виды оружия, названия деталей, область применения и .т. д.
Елена Василенко
Так вот, и я о том же! Мальчишка должен "переболеть" оружием! Не купи ему пистолет, так он всё равно рогатку сделает!
Если ему это интересно, то да. Вот мой больше по машинкам специализировался. Зато дочь обожает "холодное" оружие. И играть любит в принцесс и драконов. Вот только принцесса у нее воительница. Главное сразу внушать что с оружием даже игрушечным надо быть аккуратным.
ага ну ты можеш покупать куклы а они потом порады устраевают на красной площиди
конечно, нужно. пусть лучше в детстве с оружием играют, чем взрослыми.
купите куклы пусть пидаром растет