Воспитание детей

Нужно ли покупать ребенку игрушечное оружие(мечи всякие,пистолеты)?

Я бы заменила их дартсом машинками. вертолетами. гитарой... логич. развивающими играми настольными и активными.
Yuliya Kryzhanovskaya
Лучший ответ
Yuliya Kryzhanovskaya оружие вызывает необоснованную агрессию(лучше с этим повременить) и на кого наставит ребенок свой пистолетик?подумайте.Лучше фихтовать.
нет, не нужно! Моему сыну 8 лет и обошлись без военных игрушек. Есть множество других хороших и ПОЛЕЗНЫХ игрушек для мальчиков!
ага водяной пистолет))) мой бывший муж придурок при встрече с детьми подарил пистолет с пластмассовыми пульками, так они мне в доме все подписные издания постреляли поросята, я увы была на работе
Vika Babchun
Я думаю, для мальчиков нужно, если они просят. И сразу объяснить правила пользования, в кого и куда нельзя стрелять. Зачем их лишать этой возможности? Пусть попробуют, поиграют в "войнушку",побегают друг за другом... у нас в такие дни настоящая разруха была-трое пацанов играли в "войну",кто лежит, кто ползет, кто прыгает... А сейчас прошло это время, теперь мои мальчики увлеклись "Лего"и ему подобным конструктором "Брик",через день покупаем им по коробочке. Так они и из конструктора автоматы мастерят...
Оля Васильева
Я быа всегда против пистолетов и др. оружия. Вот только после похода в сад, сын потребывал пистолет. Все мои слова "он тебе не нужен", "давай купим что-нибудь поитереснее", "оружие для взрослых только" , никак не воспринял. Пришлось купить. Я думаю специально покупать не нужно, со временем ребенок сам попросит.
(((Aikosha )))) ))))
Тамара Новикова А вот у нас в Германии в садик запрещено приносить игрушки-оружие!Поэтому мой сын и никогда не просил купить ему пистолет и т.д.
А родственникам я запретила дарить такие игрушки сыну.
Мужчина не обязан любить оружие, но должен уметь им пользоваться.
Вы же не любите мужчин, которые не способны защитить?
Мальчишкам нужны мужские забавы.... Мы с сыном с автоматами-пистолетами носимся как угорелые (благо я в отпуске...)
Конечно нужно, если это мальчик
Нужно. И учить, когда и при каких обстоятельствах им можно пользоваться, а когда нет. Я, например, запрещаю своим детям стрелять в людей, которые в данный момент не учавствуют в их играх
Покупайте сразу настоящие. Время на дворе такое.
Если это мальчик то обязательно. Хотя\ решать пока все равно вам.
крестный подарил детям 3-х и 5-ти лет воздушку с пластмасовыми пульками, так мало того, что мебель вся в ямочках-сначала стреляли по дверям, потом мишень повесили, потом попадали друг в друга, так я почти весь вечер в ванной просидела под замком, -отнимая воздушку у детей, чтоб не ранили друг друга, случайно попала мужу по ноге. синяк остался капитальный и долго не сходил. я теперь им не покупаю никаких пистолетов.
есть много логиескихравивающих игрушек. Посмотрите на сайте магазина "Веселинка".Ребенок сам созреет и попросит купить ему пистолет. Купите водяной-он безопаснее. Можно сделать оригами-бумажный пистолет, и ребенок сделает его САМ. Сейчас есть и пистолеты-деревянные конструкторы, сами соберете, раскрасите.
7 лет назад была уверенна то нет. Сегодня мог сказать уверенное ДА. Это все равно то не покупать девочке куклу, дабы раньше времени рожать не собралась.)))
Я категорически против!
Aigul Bauyrjanova ну вот вырастет этот мальчик не знающий как обращатся с оружием и не сможет свою девушку защитить
конечно
Человечество запрограммировано на саморазрушение.
___________

Какой-то сатанинский азарт я вижу в этом - когда ребенок со слюнями изо рта в конвульсивном азарте бессмысленно бегает с олицетворением убийства.. .

Есть разные мероприятия. С обстановкой способствующей интеллектуальному и нравственному осмыслению этого дела.. . задумайтесь. Так хоть ребенок в руки если когда и возьмет оружие - сделает это исключительно в благоразумных целях и с чистой душой.

- Прости меня слуга зла, за то что не смог переубедить тебя встать на путь добра, но мне с превеликим состраданием придется тебя ликвидировать. Я буду молиться за тебя - да простит тебя общество. Аминь. ТРА-ТА-ТА!! ! -с печальным личиком сколь выразительно дитё проговорило прежде чем стрелять.

- Прости меня прекрасное невинное животное.. . сегодня выручешь от голода людей ты, а завтра человеком ты родишься голода не ведающим. Счастливого тебе перерождения.. . -с печальным личиком сколь выразительно дитё проговорило в охотника играющее.