Мы купили Неонато большой и не жалеем. Я одна с дочкой сижу. Если надо отойти - кладу в манеж и она там играет. На полу холодно.
Но если маленький - не стоит такой покупать, плохо и тесно там ребенку как в клетке. У нас 110*118 см
Воспитание детей
Нужно ли покупать ребенку манеж?
У меня двое детей. манежа не было ни разу.
Завязывали веревочками все дверцы на шкафах :)
Это индивидуальный выбор.
Да, чтобы, пока Вам некогда за ним присмотреть, он не ползал куда попало, не ударялся головой и не ронял на себя предметы. К тому же, в манеже ему удобно сосредоточиться на своих игрушках, в том числе развивающих. И там на бортиках есть колечки (в хороших манежах) за которые малыш хватается и учится стоять и делать первые шаги.
мне манеж подарил многодетный отец, сказав, что только место занимает. бесполезная вещь. В общем он был прав.
Мы покупали, но сажали дитятку туда только на небольшие промежутки времени, когда мне надо было приготовить обед, убраться и т. п. , а за малышом больше присмотреть некому.. . Недолго, в манеже сидючи, сын не протестовал, но когда подрос и научился довольно сносно ходить, конечно, больше там не сидел...
а у нас кроватка манеж! Ночью спали, днем играли. Но как только встал на ножки, убежал из него! Я стелила на пол одеяло или одевала "прогулочные" ползунки (такие толстые с начесом, еще мои, им уже почти 28 лет было) и ползал по комнате. Сделала из комнаты манеж - закрыла все розетки, убрала все потенциально опасное, заперли все дверцы, ползал и радовался!
Правильно - говорят вещь бесполезная! Пока не ползает и не ходит - пусть в кроватке сидит, а там - вперед! К познанию мира (комнаты, квартиры, дома, улицы и тд.)!
Нет. Его не надо ограничивать в пространстве. Ведь новый отрезок пути - новая ступенька в познании мира.
А что в манеже - какой мир, какое постранство, какие впечатления? Клетка одним словом.
Нурия
именно.
Сынок подруги его попросту разнес! А мои прекрасно без него дома обошлись. Вот на даче был нужен-9месячное дите не будешь весь день в коляске или на руках держать, в свободное ползание по грядкам тоже не отпустишь, а так и малышу хорошо, и мама хоть что-то делать может.
Не обязательно. Кроме того, есть дети, которые не сидят в манеже.
если есть лишние деньги, то можно.
мы не покупали, нам отдали просто так. использовался он мало, потому что наш сынуля - ребенок активный. вообще, иногда вещь нужная, но на короткий период. нам, например, месяца три всего был нужен...
Мы ходунки покупали, а так ползали, где хотели, манеж им не нравился, мы коробку ставили большую, с невысокими краями и сажали туда с игрушками. Нравилось
Может быть, ребенка и не надо в пространстве ограничивать, но когда растишь детей одна, нет ни бабушек, ни нянек, а папа всегда на работе, то манеж бывает просто необходим, убедилась на личном опыте. На руках целый день малыша таскать не будешь, а нужно и стирать, и готовить, а если двое детей, то и второму время уделить.
мы покупали, так как я одна дома с ребенком. . чтобы приготовить еду ребенку надо ненадолго выйти из комнаты ребенка одного в комнате неоставишь, а с манежем очень удобно..
Не факт, что ему там понравится
Нет, ни каждый ребенок захочет в нем сиедть, мои оба отказались наотрез.
я думаю это зависит от ребенка, мы дочке не покупали, она непоседливая и ни в жизни не будет сидеть в нем, а если ребенок спокойный, то конечно нужно купить, накидать туда игрушек и пусть копается хоть немного...
я думаю надо! оставить на несколько минут-милое дело! только советую покупать кровать-манех-он складывается и занимает мало места!
знаете а мы купили манеж. сейчас такие манежи хорошие складываются компактно и там с боку есть выход (вход) который застёгивается на молнию . такая штука хорошая!!!! малыш играется там а я дела домашние делаю а когда ему надоедает и начинает хныкать я молнию открываю, а он выползает так прикольно!!!! поползает по комнате и в манеж заползает сам. красота!! ! я ни капли не пожалела что манеж купили . в 5 месяцев сам вставать научился в манеже и ходит по бортику. советую вам присмотреть такой же компактный и купить даже летом на природу выезжать можно брать с собой
смотря какой ребёнок, может ли он подолгу сидеть на одном месте и играть или нет, я думаю что кроватка может прекрасно заменить манеж
Мне кажется нет. Ребенок должен ходить по квартире и тем самым развиваться.... Лишних шишек себе набьет, ну и пусть - это ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ!!!! А манеж похож на клетку, сажаете вы туда свое чадо, как собачку в конуру, чтобы не мешался вам.
Я купил, полезная штука
Нет не нужно, можно просто ходунки купить. А зачем дитё в клетку сажать.
Мы обошлись без манежа. Его нам кроватка заменила.
естественно нужен до года. Спать то удобнее, чем в коляске
Мы практически не пользовались, у нас там игрушки хранились. Хороший вариант кровать-манеж.
манеж штука замечательная и сделать можно чтото спокойно и у ребенка меньше травматизма и пользы больше чем от ходунков
Очень удобно, руки свободны и ребенок ни куда не уползет.