Воспитание детей
Мне мамы (моя и мужа) частенько говорят, что я оч. балую своих дочек и пройдёт время, они сядут мне на шею, а я им
отвечаю: "Мне же на шею, а не вам. И плоха та мать, которая своего ребёнка до пенсии не доведёт." А вы как считаете?
Дети с маминой шеи часто попадают туда же, куда дети с улицы. Не скажу - в тюрьму или в наркосети. Скажу мягче - в группу риска.
Сидя на Вашей "шее", они не разрабатывают свои "ноги", не развиваются. И плоха та мать, которая ради собственного удовольствия всю жизнь быть кому-то нужной губит своих детей.
" Любите и балуйте своих детей, ведь неизвестно, что их ждет в будущем" - это говорили родители Булгакова - как они правы оказались!
дело не в том, балуете или нет, главное, чтоб у вас с дочками оставались доверительные отношения и дальше, чтоб не только вы их любили, а и они вас тоже, и не за подарки, а за то, что вы любящая их мама.
Ну, мне тоже говорят, а я вот не согласна, ибо на мой взгляд, позволить ребенку (летом! в отпуске! ) погулять столько же, сколько гуляют его приятели, или купить лишнюю порцию мороженого не есть "баловать". И если я их не строжу по поводу и без, так зато они к моим словам прислушиваются, и если уж чего нельзя-то нельзя. А родители вот считают, что я их балую...
любовь она должна проявляться в неэгоистичной форме. вы их любите вы их балутете потму что ВАМ этого холчется
только по моему любовь которая приносит жертвы куда сильнее
если вы откажете себе в лишней ласке к ребенку - обеспечите ему нормальный характер и соответсвенно жизнь
вы об этом думать должны прежде всего а не о том как ВАМ сейчас их хочется баловать
Баловать-потворствовать всем желаниям, прихотям. Воспитанный на таких принципах ребенок обречен на страдания во взрослой жизни. Японцы балуют детей неограниченно до 5 лет, а затем постепенно приобщают к общественным нормам поведения. На мой взгляд, очень разумно, поскольку после 5 лет ребенок начинает осознавать окружающий мир по-взрослому. А что произойдет с вашими детьми, полностью находится в рамках вашей родительской ответственности перед ними. Так что-в добрый час!
У меня перед глазами пример соседей. Мамочка добаловала так, что окружающие от этих ребят стонут, в детсаду проблемы, старшему в школу идти, а он неадекватный для коллектива, и сама мамочка охает а хает. Мы растим детей не для себя, а для общества, в котором они жить будут.
а после твоей шеи, они плавно переползут на шею мужа... а захочется ли мужу такую жену, которая только и умеет, что сидеть на шее?
Баловать нужно в меру. У меня дочери 5 лет почти, она меня слушается. А вот бабушки ее настолько забаловали, что она уже им на шею села, скоро сверху накакает. И постоянно говорят мне "накажи", "поругай" - нас она не слушает. А я им отвечаю: "Значит вы будете баловать, я ругать, вы будете хорошие, а я плохая? Нет друзья так дело не пойдет".
Так что кто балует сильно, тому на шею сядут, еще и нагадят сверху. а у меня с дочкой хорошие отношения. Она когда злится не с кем кроме меня не разговаривает))) ) хотя я ее особо не балую)) )
не баловать надо детей, а заниматься с ними побольше. уделять много времени их эстетическому и умственному развитию, разговаривать с ними как со взрослыми, доверять какие-то важные дела. чтоб ребенок чувствовал себя уверенно! поверте - это лучше чем баловать!
А кто же кроме мамы будет баловать детей. Если это баловство происходит в разумных пределах, то ничего в этом страшного нет. И лучше, если они сядут на шею, а не на голову.
надо воспитывать чтоб они более менее сомастоятельные были, а то им же труднее будет. у меня тоже 2 дочки. это же не игрушки .
Ну мне одиннадцать лет)))) я у мамы с шеи слез... советую не слушать твоих мам или каких??? А точно (твою и мужа) Чем больше ты их балуешь, тем послушнее они к тебе будут относится!!!
=Рыжая Бестия= у вас лучший ответ, даже добавлять нечего! ЛУЧШИЙ!!