в капризах ребенка. Они не могут вокруг нее целый день вертеться как я. А ребенок хочет внимания.
А я просто играла с ней, переутомиться ребенок не мог, все игры были по желанию ребенка и спокойные.
Есть в чем то моя вина? Если есть, я хочу понять - в чем?
Воспитание детей
Вчера целый день я сидела с внучкой. Сегодня дочь недовольна - она с ними капризничает. Считает меня виноватой
Понимаете, вы уделяете внучке много внимания постоянно. А родители так не могут в силу разных причин. Ребенок, привыкая к всеобъемлещему вниманию со стороны бабушке, пытается от родителей вызвать ту же реакцию, то же внимание. А родители так не могут. И, кстати, правильно делают. ребенок должен уметь быть и играться самостоятельно, даже в возрасте 1,5 года.
Поэтому, "провертевшись" с внучкой вы сделали медвежью услугу. Не обижайтесь, просто посмотрите на ситуацию глазами дочери.
Поэтому, "провертевшись" с внучкой вы сделали медвежью услугу. Не обижайтесь, просто посмотрите на ситуацию глазами дочери.
Ну правильно, "они не могут вокруг нее целый день вертеться" и ребенок не понимает почему.
Моя дочь тоже приезжала от бабушек и дедушек капризной, там все можно, там балуют, а мама "нет" говорит.
День-два и все входило в свою колею, до следующей поездки.
Моя дочь тоже приезжала от бабушек и дедушек капризной, там все можно, там балуют, а мама "нет" говорит.
День-два и все входило в свою колею, до следующей поездки.
Тамара Павлова
все точно так же и у нас.
Вот в том-то и дело, что они не могут, а к хорошему привыкается быстро.
Разбалывали Вы ДОЧЬ свою !
Ульяна Попкова
Такую дочь можно баловать. Она труженица великая.
Дочь думает, что Вы её балуете. Ничего.. ребенок подрастет и все встанет на свои места.
В следующий раз не пусть сама сидит. Растят же детей вообще без бабушек и обижаться не на кого.
между вашим общением с внучкой вчера и сегодняшними её капризами может вовсе не быть связи. Как говорили римляне "После этого не значит в следствии этого"
Ни в чем, по-моему. В чем вас дочь конкретно обвиняет?
Ульяна Попкова
Обвиняет в том, что после меня ребенок капризный.
Бабушки и дедушки всегда балуют. У меня тоже полдня примерно после них капризничают. Но они любимые и близкие люди, пусть балуют, не лишать же дочек радости общения с ними.
Все дети так. Если не довольна, пусть не оставляет.
я тоже наезжаю на маму после ее полного выходного с детьми. Они весь понедельник меня не слушают. Но, сама-то понимаю что ну кому же еще баловать, как не вам бабушкам. Поэтому долго не дуюсь.
Я не могу полностью сесть и ними и играть, у меня свои дом дела есть.
Я не могу полностью сесть и ними и играть, у меня свои дом дела есть.
ни в чём, не хотят заниматься с ребёнком вот и всё
в таком случае я бы больше не согласилась сидеть с их ребёнком. Рожали для себя, пусть и ковырятся сами, неблагодарные.
в таком случае я бы больше не согласилась сидеть с их ребёнком. Рожали для себя, пусть и ковырятся сами, неблагодарные.
Скажите, будешь выкоблучиваться, больше выручать не стану. Действительно, неблагодарная.
Вы не виноваты
Вы не виноваты
Ваша вина в том, что Вы оправдываетесь. И здесь, на Ответах, и наверняка перед дочкой. В таком случае, выскажите дочери, что Вы вообще не обязаны сидеть с внучкой, вся ответственность (от рождения ребенка) лежит на родителях. Вы имеете полное право на личную жизнь, а сидение с внучкой - это Ваше добровольное, а не обязательное.
нет. просто дети так всегда при маме. у нас тоже самое. не зависит кто сидел свекровь или моя мама.
вашей вины тут нет, ребенок привязывается к тем людям, которые к нему больше добры и с радостью проводят с ними время
зависит от возраста ребенка. если еще несознанка - вы ни при чем. а если дите доросло до возраста манипулятора - очень даже может быть ваш косяк. мой в 2 года веревки вьет из бабушки. чему она и потакает. а мне потом приходится приводить в чувство обоих.
просто родители помимо ребенка делами занимаются а бабули как правило привезут на денек и они на радостях все свое время посвящают ребенку, что родители конечно не могут себе позволить, вот и поетому претензии что вы разбаловали за день, у меня также бабушка себя ведет, мой полдня покапризничает а потом в норме.
вас просят помочь с внучкой, а потом недовольны или вы сами навязываетесь в няньки - это два разных диагноза. какой ваш? неблагодарность или навязчивость?
Ульяна Попкова
просят. Я никогда не навязываюсь. Они всегда рады и хотят, чтобы я сидела.
Получается что вы хорошая, а родители - плохие, естественно им это не нравится.
Похожие вопросы
- Дочь категорически не хочет ехать в лагеря и даже ходить в школьный. Целый день одна сидит дома. Стали бы вы настаивать?
- Как отучить 10-летнего ребенка от компьютера?Целый день готова сидеть,ввела даже пароль.Бесполезно,просит.
- Я сыну (3 года) телик включаю на детский канал где мультики крутят, и он целый день спокойно сидит и мне не мешает. +
- Какая еще трагедия должна произойти, чтобы убедить бабушку сидеть с внучкой?
- Нормально ли, когда дочь 12 лет, принципиально отказавшаяся ехать в лагерь, одна целый день предоставлена сама себе?
- Моей дочери 15.Она может целый день сидеть в аське...Как с этим бороться?
- Первый раз оставляют с внучкой на целый день, ей 1,8! Во что с ней играть? Совсем все позабыла!
- Девочки вот мне интересно как вы себя ведете когда ребенок капризничает, например если это продолжается целый день?
- если ребенок целый день не спит (не сильно капризничая)и соску сосет - это он голодный что ли? нам 3 недели
- Если ребенок целый день капризничает и успокаивается только когда даешь ему грудь, значит ли это то что он не наедается?
Просто у меня соседка вчера с той же проблемой "злилась на маму". Бабушка внука балуе, а ей расхлебывать. Тут и бабушку понять можно и маму. Надо бы Вам договориться по душам ;-)