Воспитание детей

у вас послушные детки? как справлялись с непослушанием и плохим поведением?

Плохое поведение и непослушание -на мой взгляд, две совершенно разные вещи.
А мы как-то... советовались:))) И совместно решали все поведенческие моменты:) )
Ну, как пример.
Дочке было годика 3 примерно. В то время достать красивую одежду для детишек была большая проблема. Мне друзья привезли из Германии сказочные малюсенькие красные босоножки для дочки. На улице зима. Собираемся гулять. Она уперлась- хочу идти в босоножках:) Хорошо, говорю, но учти, что там снег и холодно-ножки промокнут и замерзнут. Нет, всё равно хочу! Хорошо. Обули босоножки и пошли гулять. Минут 10-15 мой ребенок мужественно крепился и мерз. А потом подошла ко мне и говорит: "Пойдем оденем сапожки, а то босоножки уже нагулялись",Пошли и переобулись. Без смеха, без "вот видишь, я же говорила! ". Уважайте своего ребенка, его личность, его право на СВОИ решения и СВОИ ошибки, на СВОЙ личный опыт. Ну с чего Вы взяли, что он должен верить Вам на слово? Почему он не имеет право УЗНАТЬ это сам?
Никогда не покупала детям те " карандаши и тетрадки",которые нравятся мне-зачем, это же ему пользоваться ими. Ну и что, что МНЕ не нравится на них рисунок? Я же не себе покупаю?
Как-то вот так:))) Научитесь видеть в своем ребенке ЛИЧНОСТЬ, а не опекаемый Вами предмет. У нас не было не послушания и плохого поведения. Были мои СОВЕТЫ, которые могли учитываться или нет, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятие решения, всегда лежала на детях:)
Таня Рубан
Лучший ответ
хороший посрачник, если совсем не справляетесь
Ольга Тропина
брат 13-ти лет от рук отбился. хамит, матерится, иногда дерется с сестрами. только папу слушается и то через раз.
пытаемся достучаться до души и сердца не наказаними, а пониманием. иногда получается
Наиля Дубкова
вы вчера уже спрашивали
может умные книжки почитать про воспитание?
Irina Verbnikova
а сколько надо повторять что бы поняла. язык тоже не казённый, значит наподдать надо для ясности
поздновато вы занялись воспитанием
бить еще раз бить
непослушных особенно мальчиков нужно бить!... иначе сядут на голову и потом уже ниче не сделаете.... а есть такие что надо обяснять и проявлять нежность и заботу ...дети очень разные и что подходит к одному к другому нужно совсем по другому... .
самое главное их любить и делать все чтобы они не чувствовали себя ненужными и брошенными.... НО!!!. без фанатизма!. .
если интересно посмотрите передачи ( КОХАНА, МИ ВБИВАЕМО ДІТЕЙ!).... там психологи помогают исправлять ошибки родителей которые довдят своих детей до ужасного состояния... (((