Воспитание детей

так. . я прониклась.. осознала.... я жгучей завистью завидую беременным...

мать.. это святое.... вот назрел вопрос
в самолете, в инструкции безопасности сказано:
" кислородная маска.... если вы путешествуете с ребенком, то.. . наденьте маску СПЕРВА НА СЕБЯ, потом на ребенка",...
кто.. кто составляет эти инструкции.... как можно заподозрить женщину-мать в эгоизме?
как такое может сделать нормальная мать? сначала себе -потом ребенку?

видимо тот, кто писал эти инструкции даже не представляет, что такое материнство!!!!
А потому что если мамашка отключится, кто ее масику наденет масочку? )))))))
А ты думала что за мамашку переживают? ))))))
????????? ????????
Лучший ответ
Ольга Гуляева именно)))
Привет))
чтобы не потерять сознание от разгерметизации, а потом ребенка спасти, сразу не умрет никто
Анна Лазарева
Ну а кто за ребёнком проследит, если с матерью что не так сразу случится? На мой взгляд, очень разумно-сперва себе, потом ребёнку--чтоб контролировать ситуацию.
маман отключится вперед ребенка и придет крындец уже обоим) )
Юлия Мустяц
больше того, когда я летела с сыном (мелкий еще был, год, отдельного места не предусмотрено было, у меня на коленях), перекинула ремень безопасности через него. стюардесса сказала, так не положено, надо ремень через себя, а ребенка просто на колени.
тоже в непонятках была.
Natalia Duda
Потому что если мать задохнется первой, то ребенку уже точно никто не поможет
Sultanka Sultana
потому что когда мамаша откинет копыта, спасать ее ребенка будет некому- только из этих соображений
Нормальная мать должна остаться в сознании, чтобы помочь ребенку. Ребенок матери скорее всего помочь не сумеет, а то и маску со страху с себя сдерет.
Ну, если предположить, что они НЕ идиоты, тогда они могли руководствоваться тем, что если вдруг мать потеряет сознание, то маску на ребенка уже как бы никто и не оденет, поэтому она должна первая на себя надеть, чтобы быть в состоянии позаботиться о ребенке.
Все верно! Хуже будет если ты отключишься, а ребенок останется
Мама таким образом показывает пример ребенку. Это психологический прием, не более.