а я бы выбирала с практичных соображений + красота естественно.
1. смотрите, чтоб люлька была простоной. если вам катать зимой, то там должен поместиться ребенок в одежде + одеялко... .
2. она должна быть проходимой и поворотливой! да-да.. . столкнулась с этим сама. у меня была Тако с поворотными колесами, я проблем не знала, а вот у подруги обычная класскиа, так еще зараза неуправляемая какая-то)
3. она должна быть достаточно легкой, т. к. вам (опять же если гулять, то сугробы или бордюры, которые надо как-то преодолевать
4. обязательно сумка для мамы (куда надо положить, н-р бутылочку и соску)
5. удобный поддон внизу, если вдруг что-то надо положить ( у меня вот был неудобный, фиг что положишь). . конечно, вы сейчас скажите, что он вам не нужен, я тоже так думала, пок ане родила)) ) н-р, памперсы надо срочно приобрести, ну не ждать же мужа с работы, пок аон съездиет))))
Воспитание детей
какая коляска для новорожденного лучше??
мамины руки
мне нравится ПегПерего и Инглесина.
Для новорожденного лучше всего люлька. Выбор сейчас огромен. Можно выбрать коляску 2 или 3 в 1. Там будет и люлька и прогулочный блок и в 3 в 1 еще и автокресло. А можно взять просто люльку, а когда ребенок подростет, то просто прогулочную коляску.
Что касается производителей, то все зависит от суммы денег, которую вы готовы потратить на коляску. Есть средний ценовой сегмент типа Тако, Анмар (Польша) , Тутис (Литва) , но качество этих колясок очень даже неплохое. Можно выбрать подороже вроде Жане, Инглесины.
Но лично я бы вам советовала не брать дорогую коляску. По моему опыту мы покатались в коляске 2 в 1 Тутис Зиппи 8 месяцев (до 6 месяцев в люльке и потом в прогулочном блоке) , потом купили легкую прогулочную коляску. Простто прогулочный блок достаточно тяжелый и зимний вариант, а на лето вы все-равно будете легкую коляску покупать. Но решать вам, опять же, все зависит от выделенной суммы денег.
легкая
с колесами