Воспитание детей

нужно ли ребенку объяснять про отношения мужчины и женщины, в частности про секс?

Нужно отвечать на все вопросы, которые всё равно будут. Без стеснения и спокойно) Иначе у ребёнка закрепится, что секс-это нечто комшарное, потом проблемы будут во взрослой жизни. Мы своему всегда отвечали, ну конечно, делая попраку на возраст)
Наталья Бебякина
Лучший ответ
ага, стоит. А то потом всё узнает во дворе в извращенном виде
Только осторожно, а то будет, как в анекдоте про "а волны бились о борт корабля".
а ему это нужно ???
Нет, зачем? Вот мой посмотрел по ТВ как акулы спариваются - не понял, что они делают, я ответила - деток. И все, сам дальше не стал спрашивать. Будут интересовать подробности - расскажу по-простому, чтобы понятно было ребенку
смотря в каком возрасте
а вообще стоит конечно
Сколько ребёнку? Объясни ему про первую брачную ночь, когда в возрасте будет толковом.

Да это троль, похоже...
Вика Кобзева
Смотря какой возраст.... Я бы не торопилась. А про " извращенные" рассказы друзей- они все равно будут. Еще никто от этого не становился извращенцем. Куда хуже будить у ребенка ранню сексуальность
Svetlana Bujor
ну когда-то надо, должен же ребенок иметь представление о культуре отношений между мужчиной и женщиной
про секс можно попозже рассказать... хотя до Вас явно это друзья ребенка сделают
Damira A. Zabirova
лучше показывать наглядным примером отношения.. .
про секс.. . пока вопросов не задает, сама разговор не заведу. . малы они у меня еще ...старшей всего 9
Ника Миронова
Отношения ребёнок сам должен видеть, только хорошие. про секс-когда спросит. книга есть"что нужно знать каждой девочке"вначале красиво, доступно и без пошлостей рассказывается откуда беруться дети, на примере растений, животных и людей.