Воспитание детей

2-х летняя дочка устроила в квартире уборку: задрала ковры, вытащила веник, совок, обувь и все что можно

А как вы реагируете на подобные шалости?))
Vera Sakovich
Хвалю. Тяга к уборке - это главное. СтОит поругать пару раз - тяга пропадёт, потом убираться не заставите, даже когда подрастет.
Юля Спасова
Лучший ответ
у меня до сих пор всё прибирается, уже ему к 30 годам ...А жена с ребёнком ))
Елена Дамян - Нф
Нужно похвалить. Привлекать ребенка к уборке. Пусть помогает маме )))))
Манана Шелия
на днях стала мне так делать просто реагирую отправляю гулять с папой, а сама убираюсь, вчера свою заставила убирать свои кубики в сумочку собрала теперь носит её и никому не дает нам годик
плохо я реагирую на такие вещи
это не уборка, а очередной срач, который разгребать маме
Тома )
Моя тоже каждый день "убирается" и своей чистой одеждой пыль очень любит смахивать) ) Поощряю, конечно. Помощница растет))
Мария Хлыбова
я шалости присекаю. Невозможно, чтобы сын все это сделал без моего внимания. Я его одного в таком возрасте не оставляла.
Лера Гончарова
если это шалости и баловс0тво - даю знать о своём недовольстве, или игнор.
А если это и правда устройство уборки - поощряю, даже учитывая, что надо потом вещи искать и перекладывать:)
стараемся быть терпеливыми, поощерять и участвовать с похвалами.
Ирина Данилова
вот блин. . ребенок старался! ! надо похвалить и помочь)))
Кымбат ))
мы в 2 года купили ему детский пылесос-не давал нам пылесосить, орал что он хочет пылесосить. мы давали минут 10,но ему было мало. купили и проблема отпала. помогает до сих пор. поощряйте, это не шалости. моя сестра в 5 лет хотела пол мыть и мыла. мокрючая и лужи дома, но поощряли. хозяюшка у вас растёт!
Направляю инициативу в нужное русло..
Женя Тутарова
надо похвалить)
Людмила .........
скорей всего в это время ребенок был без присмотра. радуйтесь что ни с газом игралась. не хотите бедлама - занимайтесь с ней.
Ле
Лера
нужно похвалить
У меня такая же умничка! Я ток радуюсь !
Маленькая хозяйка))
С вас пример берет? Наверное, она кого-то спопугайничала точно. )))
ребёнок убирался! ! надо похвалить за старание, а не наказывать! и показать как он вам может помочь
Sasha ***ya***