Воспитание детей

Прошу ответить тем, кому реально помог практикующий психолог.

Особенно интересуют детские проблемы. Вопрос вызван тем, что здесь по любому, даже самому незначительному поводу советуют обратиться к психологу. Плачет ребенок - к психлологу, замкнутый - к психологу, слишком расторможенный к психологу. Кто обращался и кому действительно помог психолог? И вообще, КТО ОБРАЩАЛСЯ? И каков результат?
У нас двое приемных дочек и часто приходится обращаться к психологу, я бы даже не знаю как справились сами, придеешь к психологу и расскажешь проблему и психолог дает советы, помогают вообще хорошо. Еще нас консультировал психолог, который рассматривал рисунки детей и по рисункам говорил о проблемах ребенка. Это вообще классно! Мы даже не ожидали, прямо как экстрасенс из ТНТ, это был профессор.
Яна Цой
Лучший ответ
Я постоянно обращаюсь. И благодарна "нашему" специалисту за помощь в отношениях, в общении с детьми, которые совершенно незаметно и беспроблемно входят в переходный возраст.
Моя сестра, у которой дочка начала воровать мелочь из кошелька, обращалась к психологу, после этого проблема была решена.
По незначительным поводам может и не стоит обращаться, также как и возлагать на психолога функция универсального решателя всех проблем. Но когда самостоятельно не получается справиться с проблемой, профессионал пойдет на пользу.
Я обращалась, не по детским проблемам. Помог очень.
Сама психолог, поэтому психологам верю. Были проблемы у ребёнка, с которыми не могла сама справиться, за один визит всё решилось. И по своим вопросам обращалась не раз. Наш народ очень необразован в этом плане . А у психолога легко разруливаются проблемы, которые обычному человеку кажутся неразрешимыми. Была бы моя воля я бы в школах это основным предметом бы сделала.
Дарья Бендих
мы обратились по поводу гиперактивности и не послушанию. . по крайней мере психолог подсказала как с этим справится. . все разьяснила и успокоила...
Irina Beksheneva