Воспитание детей

Вопрос к практикующим психологам.

Ребенку 7 лет, мальчик, учиться в 1 классе. В семье родители авторитетом у него не пользуются. В школе учитель для него тоже не авторитет. Со слов мамы ребенок нервный, сквернословит (матерится), рисунки тревожные ( в основном смотрит человек паук, но предпочитает отрицательных героев), часто употребляет в речи слово убью. Что можно посоветовать маме. Мама встревожена.
о, идеальные все такие
я не психолог, но просто хочу посоветовать - не пытайтесь решить проблему по интернету, скорей всего единичной консультацией тут не обойтись, в поликлинике должен быть детский психолог, сходите к нему все вместе, и именно после консультации, после беседы с мальчиком, психолог посоветует родителям какую-то систему воспитания, и наверняка на беседу придется прийти не раз, чтоб отследить этапы в изменении поведения, внести поправки.. . воспитание вообще дело не простое
Ольга Трофимова
Лучший ответ
Екатерина Руднева Спасибо! Но это не мой случай, просто интересно было услышать мнение других, оказалось что люди только могут осудить. Грустно.
наглядный пример, отсутствия воспитания, пока дите проблем не доставляло. родители не беспокоились и не воспитывали, а когда прижало, забегали...
Мама хорошо что " встревожена"Но тревогу быть надо было ЗА ДОЛГО ДО ...Не родители ли разрешают смотреть мультики? Не родители ли должны говорить с ребенком и объяснять, что мат и "убью" не слова для хорошего мальчика? Тут родителей к психологу надо ...Или мальчик до 7 лет жил у соседей ???
Разъяснять и объяснять ..,беседовать с ребенком.., своими примерами показывать каким нужно быть ...Воспитание ребенка начинается за долго до его рождения ...
Еще не поздно все исправить ...Если мама " встревожена" значит заинтересована в исправлении своих же ошибок...
Поздняк метаться!! ! Точнее, поздно спохватилась! Для начала маме надо посоветовать в семье выработать единые правила, а между взрослыми-правила воспитания ребенка, и следовать им неуклонно. Организовать ребенку режим дня по возрасту, ограничить просмотр телевизора, 30 мин в день максимум, записать в спортивную секцию. Для начала так!
Маме терпения.
Воспитание начинается когда ребенку несколько часов еще... а ни когда он запущен и матерится пьет и посылает всех на... надо было раньше думать.. скорее всего ребенку не хватает внимания любви и заботы... не ругайте его а спокойно объясняйте что хорошо а что плохо... чаще проводите с ним время... дайте понять что он не один и что его все любят... играйте с ним.. делайте уроки.. хвалите за хорошие дела а за плохие просто игнорьте.. потом ребенку самому захочется чтоб его хвалили... допустим за каждый хороший поступок давайте ему то что он любит... за плохой-забирайте... терпенья вам
Галина Попова