забираю дочку (3 года) из садика. в шкафчике игрушка. новогодняя (!!!). ну, знаете, эдакий шарик, его потрясёшь - внутри него "снежок идёт"...(надеюсь вы поняли, а если не поняли, не столь важно. Игрушка вобщем) . Эти игрушки, смотрю, у всех деток в шкафчиках. я к воспитателю, мол чего за игрушки, откуда, и почему новогодние?? ? Сентябрь вроде как за окном. ответ меня мягко сказать шокировал.
Пишу со слов воспитательницы "Вышли на прогулку, мимо садика ехал грузовик, набитый коробками. Водитель остановился, и через забор дал 2-ум деткам такие игрушки. ну я подхожу, говорю, тогда уж всем давайте!! ! мужик достал целую коробку (игрушки одинаковые все) и раздал через забор всем деткам"
Дети рады (они дети, малыши совсем), но воспитательница???? она, простите, идиотка???? Так чего угодно дадут! и конфетку и жвачку, а потом ищи крайних. странный дядька на грузовике раздал детям среди сентября новогодние игрушки, а воспитатель и глазом не моргнула. И считает, что она ничего криминального не сделала. Я в шоке просто.
Ругалась-ругалась я, толку ноль. К заведующей что ли завтра сходить? как бы вы себя повели? Как бы отреагировали?
Пыс. игрушка незамедлительно отправилась в урну у дверей дет. сада.
Воспитание детей
я в шоке. Мамам дет. садовцев.
ВЫ правы, моя реакция была бы такой же... Найдите еще парочку адекватных мамаш и действуйте. Это просто кошмар, а воспиталку на мыло
Caterina ..
Спасибо)ну хоть кто-то адекватный. А потом мамаши жалуются - "ой,ребёнок отравился...ой то,ой это..."....зато все в добро верят))))
Olga Кostomarova
Неужели ВЫ САМИ НИКОГДА никому не дарили радость ПРОСТО ТАК? Наверное, нет...
Отучились мы верить в добро и бескорыстность)) )
Такое вот зимнее чудо в золотую осень))))
Бахтинур Хашимова
Да...дядечка то думал дело доброе сделал))) Доброй ночи!)
У вас паранойя, усугубленная просмотром канала НТВ
Случай действительно странный. Я довольно долго работала воспитателем в садике и на месте Вашего воспитателя не взяла бы никаких игрушек. Да и вообще не надо детям разрешать подходить к этому грузовику. А если кто не слушается и идёт к незнакомому дяде, то надо отвести в сторону за руку, переключить внимание на что-то другое, отвлечь предложением поиграть в какую-нибудь игру или тому подобное.
Вообще не надо было подходить к незнакомому грузовику и водителю.
Конечно, может быть у водителя настроение хорошее, игрушки по каким-то причинам не нужны и он их готов был раздать детям. Однако всё равно странно. Мы же не в Раю живём, надо проявлять осторожность. Мало ли кто и откуда едет, мало ли что кто даст.. .
Может, воспитательница неопытная и ещё не осознаёт до конца всей ответственности за детей.. . Трудно сказать.. .
Серьёзно поговорите с воспитателем или с её более старшей коллегой (если воспитательница молодая. то наверняка работает вместе с более старшей воспитательницей) о том чтобы подобного больше не было.
ни чего ужасного в этом не вижу. проще надо быть!
Порыв души у водилы был.... светлая она у него. Вам наверное трудно будет понять... а про угощения конфетами я думаю воспитательница и без Ваших истерик в курсе....
А по-моему вы как раз таки параноик :/ ребенка только расстроили. ес-но она видела, чего он детям дает. Честно слово куда мир катится, если на подарки люди так реагируют ППЦ
к заведущей идти надо, спокойно
.неопознанные предметы через забор 3х леткам неизвестно от кого я бы и в начале 80х, когда работала воспитателем не приняла! была такая практика-вывел детей на прогулку-осмотри свое прогулочное место-эти 5 мин дети на веранде.. хоть и охраняласьтерритория
и потом -почему дети у нее у забора-когда должны быть заняты игрой на площадке ??
Елена Шепелева
В те времена воспитатели посторонним к забору садика подходить запрещали, а не то, чтобы игрушки давать.
А уж что бы дети около забора играли, вообще из области фантастики. Для них веранда есть и игровая площадка.
слов нет)))
Солидарна с воспитательницей, ничего криминального в ситуации не вижу.
Извините, но вы именно параноик.
Не вижу трагизма в ситуации.... Не раздувайте из мухи слона.
Конечно, это не очень правильно. Но выкидывать игрушку на глазах у ребёнка - перебор.
Caterina ..
да не на глазах я у ребёнка выкинула. ребёнок отвлёкся-я выбросила. Она (дочка) уже и думать про эту игрушку забыла.
вы нормально сами себя чувствуете? двое взрослых людей подарили детям игрушки просто так -им знаете ли неважно какой праздник - вы паранойте!
Caterina ..
а вы считаете нормальным,что дети взяли игрушки у незнакомого человека и воспитатель это поощрил? Завтра он приедет - конфетки раздаст.Тоже хорошо? А если Вашему ребёнку так будут "дарить" на улице - не насторожитесь?
Я, как и ваш воспитатаель, не понимаю, что здесь криминального. Вот именно, что это не еда, а игрушка. Какой она может нанести вред????
Ирина Зайцева
происхождение предмета неизвестно!даритель-дядя с улицы!
Ну и что такого страшного произошло? Им же и правда не яду дали и не чипсов, а просто игрушку. Вы выбросили, может кого-то порадует? Вам не нужна-забейте на нее.
ппц.. как хорошо что я всё таки не стала воспитателем в детском саду..
Ну, если б он бомбу хотел в детский сад подбросить, он бы ее и через забор перекинул-бы. Это всего лишь игрушка, даже не конфеты, на которые у ребенка могла бы быть аллергия. Да и какой может быть подвох в раздаче детям игрушек? Он так втирался в доверие к детям или воспитательнице, чтобы похитить одного из детей? Игрушки заражены смертельным вирусом? Отравлены? Взрываются по таймеру? Эти версии даже для низкопробного триллера не годятся. И совсем непонятно, зачем при выходе из сада игрушку выбрасывать? Посчитали, что ровно в полночь она взорвется?
А детю наверняка не понравилось, что Вы игрушку выбросили.
Ольга Тютюнова
А бомбы разные бывают, в том числе замедленного действия. С чесоткой например.
Никак бы не отреагировала. т к дети были под присмотром. и ничего плохого в их сторону не свершилось
странно это все... другого слова не подберу
Может я чего-то не понимаю.. . А проблема-то в чем? В том что в сентябре рано новогодние игрушки дарить? Или вы бомбы боитесь?
Caterina ..
я считаю в принципе ненормальным то,что воспитатель детского сада допустила то,что дети взяли игрушки у незнакомого дядьки! неизвестно ещё,откуда эти игрушки и из чего они сделаны.
Вы правы на 100%. На эти игрушки есть сертификаты? Нет. Это первое.
Второе. Мы учим детей не брать у незнакомцев, а воспитатель это поощряет.
Галина Слепухина
дети не принимали подарки от незнакомого человека, они приняли подарки С РАЗДРЕШЕНИЯ ВОЗПИТАТЕЛЯ. Вот если б воспитатель не заметила, тогда еще можно б бё придраться к чему.
насчет сертефикатов ))) они их есть что ли будут? а на те игушки что в саду вы тоже с ходили все сертефикаты проверили, а когда в гости приходите или дети на площадке меняются игрушками там тоже требуете прежде чем играть начать? тем более игрушка глазами смотреть, не тесного контакта.
Наталья Романова
Вы, покупаю игрушки и сувениры всегда спрашиваете и проверяете снрттификаты? Очень в этом сомневаюсь. Ни разу еще не видела человека, требующего сертификат на сувениры.
Наталья Романова
Это не игрушки, а сувениры. Сувенирная продукция обязательной сертификации не подлежит.
Сообща вместе с другими родителями нужно идти к заведующей, раз воспитательница не понимает.
При нынешней жизни - всякое может случиться от подобного подарка, а раньше - нормально было бы. Разучились верить, что добро бывает бескорыстным.
Ситуации разные в жизни бывают, у нас одно время на детской площадке мужчина лет пятидесяти гулял с собакой, все мамочки тоже в кипише были - детям игрушки приносил, сладостями и фруктами угощал и тп и тд
А в итоге оказалось что своих детей у него нет, один ребенок еще в младенчестве умер, другой в аварии разбился, остался в канун старости лет один, вот и пытался - чужим детям хоть какую то радость принести, раз своих не осталось.. .
Дай Бог здоровья тому мужчине, который сделал приятное чужим детям, уверенна что в данной ситуации, ничего плохого он не хотел сделать, а воспитательница крайне находчива - увидела что двум деткам перекинул игрушки, выпросила и для других - что плохого то? Он что им бомбу дал?
Когда я была в детском садике ( начало девяностых) игрушек было мало и моя бабушка шила кукол, вязала медведев и зайцев, и делала наряды на тяжелых пластмассовых дет садовских кукол с синими волосами, которыми играли в группе все дети, помимо меня - это болезнь?
Я с сыном и крестником гуляю, беру с собой несколько упаковок детского сока и пачку печенья, угощаю всех малышей на площадке - я получается тоже маньяк?
Блииин, мне воспитательницу жалко... Надеюсь, она переведётся в другой садик, а к вашим деткам хабалку какую-нибудь поставят. Только не жалуйтесь потом, что ваша дочка вас посылать куда подальше будет. . Правильно вам сказали-своих детей не доверяйте никому, а доверили, так не ропщите (супер ответ!!!)
Вы совсем не разбираетесь в жизни. Дай бог чтобы вы матерью нормальной были.
Caterina ..
оскорблять не нужно. Я спросила,а ответить можно было бы и корректно.Ну если Вы "нормальная",как пишите.
Caterina ..
Вам по виду вроде не много лет,или жизнь уже так потрепала,что удручены опытом и разбираетесь в жизни?
Я полностью с вами согласна. где гарантия что завтра этот же дядька не принесет что-то отравленное??? может он специально ездил по садикам и везде предлагал игрушки!! проверял почву и вот нашлась глупая воспиталка и приняла игрушки. теперь он ей знаком как "добрый" дядя. идите к завед. садика и обсуждайте ситуацию
Ну зачем так сильно? Может, мужик просто хотел детей порадовать, находит, знаете ли, иногда. И ребенка расстроили...